Новости


На этой неделе, 19 февраля, в столице России прошел методический семинар, участие в котором по приглашению Департамента музеев и внешних связей Минкультуры России принял директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев.
 20.02.2024


Как связаны метрология и машиностроение?  Об этом и многом другом сегодня узнали студенты Чебоксарского электро-механического колледжа в ходе «Живого урока», который состоялся в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 17.02.2024






 

 


 

21.02.2019

ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ НА ТРАКТОРЫ!

Звезда скетч-шоу «ДаЁшь молодеЁжь» Егор Сальников посетил сегодня Музей истории трактора. 

Киноактер, прибывший с гастролями буквально на один день в Чебоксары, специально выделил время в своем плотном графике для посещения единственного в России Научно-технического музея истории трактора. Егор с удовольствием совершил экскурсию по тракторному царству-государству, а потом изучил каждый старинный трактор в главном зале учреждения и приобрел на память сувенир - модель бульдозера ЧЕТРА. 
«Ничего себе, это просто какой то рай моего детства, – сказал, впечатленный увиденным в музее, артист. – Динамичная экспозиция, интересные экспонаты и, конечно, потрясающая коллекция раритетных тракторов! Рекомендую!»

Возврат к списку