Новости


Музей истории трактора  - непременный участник всех значимых мероприятий в Чувашской Республике: в июне отмечался День Республики в Канашском районе, в августе - День города Цивильск. Сейчас Музей готовится ко Дню города Чебоксары (16 августа).
7 августа в Цивильске, одном из красивейших городов Чувашии, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

 11.08.2015


24 июня 2015 года Музей истории трактора по приглашению оргкомитета по подготовке и празднованию Дня Республики в Канашском районе принял участие в праздновании.
 24.06.2015






 

 


 

04.12.2018

ЭКСПОНАТЫ ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА

Экспонаты из личного архива тракторостроителя Михаила СКРЫННИКА на днях пополнили фонды Музея истории трактора. Михаил Иванович, долгое время трудившийся в должности заместителя генерального директора предприятия, в сентябре нынешнего года ушел из жизни на 72 году. И до последнего дня всей душой был предан родному предприятию. 

Тракторному гиганту Михаил Скрынник посвятил большую часть своего жизненного пути, придя на строящийся ЧЗПТ в 1973 году. Во многом благодаря плодотворному труду Михаила Ивановича развивался и креп завод, возрастали его производственные мощности, достигшие на момент 1990 года 180 единиц тракторов и трубоукладчиков в месяц. 
 Сын тракторостроителя – Иван Скрынник – по решению семьи решил передать часть архивов отца в фонды Музея истории трактора. В частности, он подарил книгу воспоминаний Михаила Скрынника о строительстве завода, памятные знаки и награды различных лет, модели техники ЧЕТРА в масштабе 1:43. 
Новые экспонаты в самое ближайшее время займут место в экспозициях учреждения.

Возврат к списку