2 февраля зампред Кабинета министров Чувашской Республики – полпред Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев побывал в Музее истории трактора

03.02.2021

17-18 января состоялся официальный визит делегации Минского тракторного завода, во главе с генеральным директором предприятия Виталием ВОВКОМ на производственные активы Концерна «Тракторные заводы» в Чебоксарах. После посещения заводов «Промтрактор» и «Промлит», а также проведения совещания с руководством холдинга, белорусские машиностроители побывали в Музее истории трактора

19.01.2021

24.06.2015

Музей истории трактора на Дне Республики в Канашском районе

24 июня 2015 года Музей истории трактора по приглашению оргкомитета по подготовке и празднованию Дня Республики в Канашском районе принял участие в праздновании. Чем смог удивить гостей праздника Музей? Конечно же участием в театрализованной постановке «Край хлеба, мира и любви», исполненной вместе с фольклорными коллективами Канашского района и хореографическим ансамблем училища культуры. Театрализация с использованием оригинальных моделей отечественного и зарубежного тракторостроения ХТЗ-7, «WТ-20» Warchalowski, «А 111 Porsche», «Fiat 25 R» смотрелась органично, монолитно и как нельзя лучше отражала идею единства, труда и процветания Чувашской Республики. Захватывающее представление собрало множество зрителей и заслуженные аплодисменты! Водители старинной техники: Петр Федотов, машинист бульдозера; Николай Назаров, тракторист; Лев Мустаков, мастер погрузочно-разгрузочных работ; Альберт Сергеев, директор Музея истории трактора, не один час провели за рулем тракторов, чтобы добиться слаженности движений и точности исполнения композиции.  Музей в этот день для всех желающих устроил выставку продажу сувенирной продукции, а также аттракцион, где можно было отчеканить на счастье памятную монету с изображением логотипов Музея истории трактора и «Концерна «Тракторные заводы».