Новости


Все мы помним историю с шахматным турниром из бессмертного произведения Ильфа и Петрова «12 стульев», которая произошла в Васюках (прообраз города Козьмодемьянска). На следующий день после сеанса одновременной игры авантюристы Остап Бендер и Киса Воробьянинов оказались в Чебоксарах. Не случайно на чебоксарском Арбате эти герои запечатлёны в памятнике.
 03.07.2025


Уже завтра, 3 июля, в Научно-техническом музее истории трактора пройдет открытый турнир по быстрым шахматам среди школьников «Кубок Музея истории трактора».

 02.07.2025






 

 


 

01.11.2018

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К АКЦИИ «НОЧЬ ИСКУССТВ-2018»

«Ночь искусств» – это ежегодная общероссийская культурно-образовательная акция, являющаяся продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». 

«Ночь искусств» обычно завершает годовую серию «культурных ночей» и традиционно проводится в ноябре. Основная цель акции – предоставить гражданам возможность познакомиться с культурным пространством РФ. Слоган «Ночи искусств – 2018» — «Искусство объединяет». 
В дни «Ночи искусств-2018» в Музее истории трактора 2 ноября с.г., в 16:00, с участием профсоюзов ПАО "Промтрактор" и ПАО "ЧАЗ" откроется художественная выставка на тему «Железный конь: гусеничный и колесный». На ней будут экспонироваться картины студентов Чебоксарского художественного училища, написанные во время пленэров, проводившихся в стенах Музея истории трактора в 2016 и 2018 гг. Всего будет демонстрироваться 21 работа.

Возврат к списку