С мая 2019 года в Музее истории трактора действует необычный тренажер – динамический симулятор, имитирующий работу экскаваторщика в условиях 4D реальности. Сложный механизм, помогающий обучению операторов полноповоротного гусеничного экскаватора «ЧЕТРА» ЭГП-230, представляет компания «Сервис Промышленных Машин», осуществляющая сопровождение техники, выпускаемой Концерном «Тракторные заводы»
 12.12.2019

Розничная компания X5 Retail Group 6 декабря организовала в Чебоксарах блог-тур для инстаграмеров, совокупная интернет-аудитория аккаунтов которых превышает два миллиона подписчиков
 07.12.2019

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К АКЦИИ «НОЧЬ ИСКУССТВ-2018»

«Ночь искусств» – это ежегодная общероссийская культурно-образовательная акция, являющаяся продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки».

«Ночь искусств» обычно завершает годовую серию «культурных ночей» и традиционно проводится в ноябре. Основная цель акции – предоставить гражданам возможность познакомиться с культурным пространством РФ. Слоган «Ночи искусств – 2018» — «Искусство объединяет».
В дни «Ночи искусств-2018» в Музее истории трактора 2 ноября с.г., в 16:00, с участием профсоюзов ПАО "Промтрактор" и ПАО "ЧАЗ" откроется художественная выставка на тему «Железный конь: гусеничный и колесный». На ней будут экспонироваться картины студентов Чебоксарского художественного училища, написанные во время пленэров, проводившихся в стенах Музея истории трактора в 2016 и 2018 гг. Всего будет демонстрироваться 21 работа.