Новости


Выставочный проект «Вокруг железного коня…», подготовленный Музеем истории трактора и посвященный 40-летию выпуска первенца ЧЗПТ– Т- 330, продолжает свою работу. Теперь с представленными материалами смогут познакомиться жители Чебоксарского района: республиканскую эстафету принял Музей «Бичурин и современность».
 06.03.2015


3 марта состоялось заседание межведомственного Совета по развитию туризма в Чувашской Республике. В его работе приняли участие представители органов исполнительной власти Чувашии, местного самоуправления, учреждений культуры и туриндустрии республики.
 04.03.2015






 

 


 

18.11.2017

О МУЗЕЕ ТРАКТОРА РАССКАЗАЛИ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ!

На телеканале ОРТ 18 ноября в рамках передачи «Играй гармонь, любимая» показали Музей истории трактора.
 
В эту субботу выпустили первую серию из цикла из двух серий о чувашских гармонистах. Немалая часть выпуска посвящена уникальному Музею истории трактора в Чебоксарах, где сняты многие сюжеты с участием легендарных ведущих Анастасии и Захара Заволокиных. Это не удивительно – какой тракторист, если он не гармонист! 
В съемках также приняли участие многие жители города Чебоксары и гости чувашской столицы, посещавшие во время съемок телепередачи Музей истории трактора и с удовольствием согласившиеся участвовать в массовках. 
Первая серия началась с веселой сценки, снятой в экспозиции «Кузня» Музея истории трактора, где Захар Заволокин с ансамблем «Частушка» исполнил мелодию-приветствие солнечной Чувашии. А затем музыканты со всех районов Чувашской республики разъезжали на тракторах с веселыми трактористками за рулем, демонстрируя умение лихо играть на гармонях прямо на ходу. 
Во второй серии, которая будет показана 25 ноября в 8 часов утра, зрителей ждет еще немало сюрпризов из Музея истории трактора. Не пропустите выпуск!

Возврат к списку