Новости


С 10 по 13 августа 2022 года в Устьянском районе Архангельской области состоялся VII Чемпионат России «Лесоруб XXI века». Почетным гостем масштабного мероприятия стал Музей истории трактора.

Ежегодный чемпионат «Лесоруб XXI века» зарекомендовал себя на федеральном уровне как одно из самых значимых событий лесопромышленного комплекса, включающее в себя деловую программу - круглые столы и семинары, интерактивную выставку машин и оборудования, состязания профессионалов.

 17.08.2022


Музей истории трактора временно приостановит работу с 8 по 16 августа в связи с организацией передвижной выставки раритетной тракторной техники в регионах России.
 22.07.2022






 

 


 

18.11.2017

О МУЗЕЕ ТРАКТОРА РАССКАЗАЛИ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ!

На телеканале ОРТ 18 ноября в рамках передачи «Играй гармонь, любимая» показали Музей истории трактора.
 
В эту субботу выпустили первую серию из цикла из двух серий о чувашских гармонистах. Немалая часть выпуска посвящена уникальному Музею истории трактора в Чебоксарах, где сняты многие сюжеты с участием легендарных ведущих Анастасии и Захара Заволокиных. Это не удивительно – какой тракторист, если он не гармонист! 
В съемках также приняли участие многие жители города Чебоксары и гости чувашской столицы, посещавшие во время съемок телепередачи Музей истории трактора и с удовольствием согласившиеся участвовать в массовках. 
Первая серия началась с веселой сценки, снятой в экспозиции «Кузня» Музея истории трактора, где Захар Заволокин с ансамблем «Частушка» исполнил мелодию-приветствие солнечной Чувашии. А затем музыканты со всех районов Чувашской республики разъезжали на тракторах с веселыми трактористками за рулем, демонстрируя умение лихо играть на гармонях прямо на ходу. 
Во второй серии, которая будет показана 25 ноября в 8 часов утра, зрителей ждет еще немало сюрпризов из Музея истории трактора. Не пропустите выпуск!

Возврат к списку