Новости


Музей истории трактора стал победителем по итогам 2013 года в открытом республиканском конкурсе «Лидеры туриндустрии Чувашской Республики-2013» в номинации «За успехи в развитии внутреннего туризма Чувашской Республики».

 18.04.2014


В Научно-техническом музее истории трактора в г. Чебоксары 28 марта побывала художественный руководитель ансамбля «Русская песня» Надежда Бабкина. Как выяснилось, биография народной артистки тесно переплетена не только с творчеством, но и с гусеничными сельхозмашинами
 28.03.2014






 

 


 

31.10.2017

МУЗЕЙ ТРАКТОРА ЗАБЫТЬ НЕВОЗМОЖНО!

Поздравить Музей истории трактора с днем рождения наведались 30 октября дети, посещающие детский сад №78 «Колосок», г. Чебоксары. Они гостили в Музее буквально недавно, побывав 21 сентября в научно-техническом царстве-государстве с тематической экскурсией «Путешествие в Тракторляндию». 

«Весь прошедший месяц мои подопечные не могли забыть увлекательной экскурсии, – говорит Татьяна Чаркина, воспитатель детского сада №78 «Колосок», – малыши вспоминали, как играли в трактористов на большущих тракторах, и как совершили веселое путешествие на прицепном вагончике по скверу близ Чебоксарского агрегатного завода. Ребята постоянно просили вновь наведаться в музей. И как только представилась возможность, мы снова отправились в гости к тракторам». 
Дети пришли не с пустыми руками – каждый подготовил по интересной аппликации с благодарностями в адрес специалистов научно-технического учреждения. Все подарки малышей будут сохранены и размещены на рабочих местах работников Музея истории трактора.

Возврат к списку