Новости


Передвижной выставочный проект "Вокруг железного коня...", подготовленный Музеем истории трактора к 40-летию выпуска первенца ЧЗПТ Т-330,  завершает свою работу в районах Чувашии. За время реализации проекта было охвачено 9 районов республики, завершает эстафету Красночетайский народный музей "Человек и природа", где 6 октября состоялась презентация проекта.  
 07.10.2015


Музей истории трактора готов порадовать посетителей отреставрированной моделью колесного трактора Харьковского тракторного завода  - Т-150К.  Ранее данный трактор долгие годы  эксплуатировался на АТЦ ОАО «Промтрактор». По завершению срока службы было решено передать этот технику Музею истории трактора.
 01.10.2015






 

 


 

31.10.2017

МУЗЕЙ ТРАКТОРА ЗАБЫТЬ НЕВОЗМОЖНО!

Поздравить Музей истории трактора с днем рождения наведались 30 октября дети, посещающие детский сад №78 «Колосок», г. Чебоксары. Они гостили в Музее буквально недавно, побывав 21 сентября в научно-техническом царстве-государстве с тематической экскурсией «Путешествие в Тракторляндию». 

«Весь прошедший месяц мои подопечные не могли забыть увлекательной экскурсии, – говорит Татьяна Чаркина, воспитатель детского сада №78 «Колосок», – малыши вспоминали, как играли в трактористов на большущих тракторах, и как совершили веселое путешествие на прицепном вагончике по скверу близ Чебоксарского агрегатного завода. Ребята постоянно просили вновь наведаться в музей. И как только представилась возможность, мы снова отправились в гости к тракторам». 
Дети пришли не с пустыми руками – каждый подготовил по интересной аппликации с благодарностями в адрес специалистов научно-технического учреждения. Все подарки малышей будут сохранены и размещены на рабочих местах работников Музея истории трактора.

Возврат к списку