Новости


Все чаще и чаще Научно-технический музей истории трактора посещают коллективные делегации.
Сегодня у нас в гостях были представители МЧС.
 29.05.2022


21 мая 2022 года в Научно-техническом музее истории трактора прошла Всероссийская акция «Ночь музеев». В рамках акции для жителей и гостей столицы республики совместно с партнерами Музей подготовил культурно-просветительскую программу «Территория техники и технологий».

Коллектив учреждения отмечает тот факт, что количество посетителей всех площадок Музея за этот день превысило 500 человек.

 23.05.2022






 

 


 

31.08.2017

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ПРИГЛАШАЕТ ШКОЛЬНИКОВ НА ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Музей истории трактора, расположенный в городе Чебоксары, поздравляет педагогов и школьников с Днем знаний и приглашает на тематические экскурсии, проводимые в рамках Федерального проекта «Живые уроки». 

Руководители групп могут заказать у нас экскурсии по следующим темам: «Профессия будущего – инженер-конструктор»; «Тракторы из страны Советов»; «Роль трактора в Великой Победе»; «Эволюция трактора: от сохи до промышленного бульдозера»; «Трактор и робот»; «Почему я решил стать трактористом стотонного бульдозера», «Дело Кулибина в XXI веке»; «Выдающиеся тракторостроители: от Леонардо да Винчи до Генри Форда»; «Тракторы и лица: Паша Ангелина и Дарья Гармаш»; «Трактор и его значение в экономике»; «Тракторы в искусстве»; «Путешествие в Тракторляндию» (для учеников начальных классов); «Сделано в России, работает во всем мире». 

Посещение Музея истории трактора несомненно обогатит багаж знаний учеников, поможет школьникам в учебе по многим предметам. А многим даст ориентир при выборе профессии в будущем. 

Десятки тысяч людей со всего мира уже побывали в Музее со дня его открытия в 2011 году. Экспозиции учреждения не оставили равнодушными ни одного посетителя Обязательно познакомьтесь с нашим музеем и вы, и непременно получите незабываемые впечатления! Стоимость билета составляет 65 рублей. Для двух сопровождающих при группе вход бесплатный. Разрешение на фото- и видеосъемку – 100 рублей со всей группы. 
Более подробная информация содержится в разделе "ПОСЕТИТЕЛЯМ"на сайте Музея.

Возврат к списку