Новости


С наступлением весны в музеях начинается туристический сезон. По традиции Научно-технический музей истории трактора начал подготовку заранее.
 07.03.2024


Музей истории трактора поздравляет всех представительниц прекрасного пола с наступающим Международным женским днем – 8 марта!
 07.03.2024






 

 


 

12.07.2017

В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА СЫГРАЛА ГАРМОНЬ ЛЮБИМАЯ

В Музее истории трактора 9 июля состоялись съемки одного из эпизодов передачи «Играй, гармонь любимая!» Выпуск полностью посвящен гармонистам Чувашии.

Ну какой же тракторист без гармони? Поэтому съемочная группа легендарной передачи, транслирующейся с 1986 года на Центральном телевидении, с удовольствием приняла приглашение снять ряд эпизодов передачи о чувашских гармонистах в стенах Музея истории трактора. Ансамбль «Частушка» Геннадия Заволокина, ансамбль народной песни ДК Агрегатного завода «Салкус», а также другие творческие коллективы республики разыграли в музее ряд сцен, в том числе связанные со свадебными обрядами. Ведущие программы «Играй, гармонь любимая!» Анастасия и Захар Заволокины с нескрываемым любопытством осмотрели экспозиции Музея, узнали много нового об истории мирового тракторостроения. Позже Захар с удовольствием сел за руль трактора «Fiat» и лихо прокатился на нем по площади перед Музеем. А звук мотора ХТЗ-7 вдохновил съемочную группу на создание музыкальной композиции, где гармошки переплетаются с тактами двигателя. Интересную сценку (а какую – это пока секрет) разыграли участники телепередачи и в кузнице Музея. Сюжет о чувашских гармонистах и Музее истории трактора выйдет в эфир на телеканале ОРТ в сентябре этого года.

Возврат к списку