Новости


Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялось вручение призов участникам лотереи «ВЫБИРАЕМ С КОМФОРТОМ».
 13.03.2024


12 марта на базе Чувашского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» состоялось заседание Комиссии Совета представительных органов муниципальных образований при Государственном Совете по экономической политике, бюджету, финансам и налогам.  После официальной части программы участники посетили Научно-технический музей истории трактора.
 12.03.2024






 

 


 

26.04.2017

Музей истории трактора глазами детей

В столице Чувашии прошла торжественная презентация уникального путеводителя «ДЕТИ ЧЕ. Чебоксары глазами детей». Необычность издания в том, что достопримечательности города Чебоксары в нем описываются устами мальчишек и девчонок. Достойное место в нем уделено Музею истории трактора.
Красочный путеводитель информирует о музеях, парках,  соборах, театрах и улицах волжского города. Музею истории трактора посвящено сразу два разворота, на которых демонстрируются экспозиции научно-технического учреждения, а также рассказывается об истории развития музея, о его фондах, и о некоторых экспонатах отдельно.
В издании особо подчеркивается и тот момент, что Музей создан не для забавы – на его базе реализуется федеральный проект «Живые уроки», помогающий школьникам получить дополнительные знания по истории, физике, экономической географии.
За 5 лет работы Музей посетило уже свыше 200 тысяч посетителей. И подавляющее большинство из них – именно дети, которым интересна история мирового и отечественного тракторостроения!

Возврат к списку