Ломаете голову над тем, какой подарок сделать своим любимым мужчинам к 23 февраля? Подарите им незабываемый подарок – билет в единственный в России Музей истории трактора, и который по праву можно назвать самым мужским музеем Чувашии!
 18.01.2018

В Музее истории трактора в г. Чебоксары 16 января побывал Данил ПЛУЖНИКОВ, феноменальный российский вокалист, лауреат многочисленных юношеских музыкальных конкурсов, победитель популярного музыкального телешоу «Голос. Дети»
 17.01.2018

Музей истории трактора глазами детей

В столице Чувашии прошла торжественная презентация уникального путеводителя «ДЕТИ ЧЕ. Чебоксары глазами детей». Необычность издания в том, что достопримечательности города Чебоксары в нем описываются устами мальчишек и девчонок. Достойное место в нем уделено Музею истории трактора.
Красочный путеводитель информирует о музеях, парках,  соборах, театрах и улицах волжского города. Музею истории трактора посвящено сразу два разворота, на которых демонстрируются экспозиции научно-технического учреждения, а также рассказывается об истории развития музея, о его фондах, и о некоторых экспонатах отдельно.
В издании особо подчеркивается и тот момент, что Музей создан не для забавы – на его базе реализуется федеральный проект «Живые уроки», помогающий школьникам получить дополнительные знания по истории, физике, экономической географии.
За 5 лет работы Музей посетило уже свыше 200 тысяч посетителей. И подавляющее большинство из них – именно дети, которым интересна история мирового и отечественного тракторостроения!