Новости


20 ноября в 18.00 в Музее истории трактора состоится концерт Argishty и Мариана Калдарару. Вас ждет встреча с удивительными исполнителями народной музыки.
 17.11.2015


В Музее истории трактора появился еще один новый экспонат, демонстрирующий один из видов продукции "Концерна "Тракторные заводы", - вагонная тележка 18-9836, выпущенная и подаренная Музею ЗАО «Промтрактор-Вагон», одним из самых старейших предприятий Чувашской Республики
 17.11.2015






 

 


 

15.11.2016

Лауреаты Всероссийского конкурса «СТВ - Старт Творческих Возможностей»!» получили заслуженные награды

Юные дарования из клуба «Четруша» при Музее истории трактора, придумавшие и спевшие тематический рэп к 5-летию музея, удостоены грамот и статуэток за видеоролик «Трактор ты мой, заводной», собравший множество «лайков» в социальных сетях.  
Свой первый шаг на пути покорения широкой публики ребята сделали в конкурсе, который проводится при поддержке Студии Творческого Воплощения «СТВ»; Чувашского государственного института культуры и искусств; московского Продюсерского центра Макса Дэвидсона MDart; детского медиа-центра «Куча-мала» и Детского Радио Чебоксары.
    Высокая оценка их трудов, несомненно, вдохновит детей на следующие попытки покорения музыкального и видео Олимпа. Девиз Конкурса: «СТВ – СМЕЛО ТВОРИ ВСЕГДА!», дети без колебаний взяли на вооружение. А пока они отметили заслуженную победу – 1 место! - на очередном заседании Клуба юных фанатов в музее. Торжественное вручение наград и обсуждение ближайших планов, безусловно, подняло настроение не только самим героям, но и их родителям.
    Те, кто еще не посмотрел ставший популярным и вызвавший массу комментариев видеоролик, могут увидеть его тут https://www.youtube.com/watch?v=tb41hJBy4fU.

Возврат к списку