Новости


Непростой задачей для чебоксарцев и гостей чувашской столицы стал выбор площадки, которую хотелось бы посетить в Международную Ночь музеев в минувшую субботу. Многие из них, особенно те, кто являются папами и мамами любознательных мальчишек и девчонок, 20 мая выбрали научно-технический Музея истории трактора, где проходила акция «Все на трактор». И не прогадали!
 22.05.2017


Необычный механизм управления трактора «Универсал У-2» вызывает интерес у всех без исключения посетителей Музея истории трактора. Рулевая колонка этой машины проложена… прямо по капоту. А причудливая система шестерен рулевого редуктора не имеет кожуха.
 19.05.2017






 

 


 

15.11.2016

Лауреаты Всероссийского конкурса «СТВ - Старт Творческих Возможностей»!» получили заслуженные награды

Юные дарования из клуба «Четруша» при Музее истории трактора, придумавшие и спевшие тематический рэп к 5-летию музея, удостоены грамот и статуэток за видеоролик «Трактор ты мой, заводной», собравший множество «лайков» в социальных сетях.  
Свой первый шаг на пути покорения широкой публики ребята сделали в конкурсе, который проводится при поддержке Студии Творческого Воплощения «СТВ»; Чувашского государственного института культуры и искусств; московского Продюсерского центра Макса Дэвидсона MDart; детского медиа-центра «Куча-мала» и Детского Радио Чебоксары.
    Высокая оценка их трудов, несомненно, вдохновит детей на следующие попытки покорения музыкального и видео Олимпа. Девиз Конкурса: «СТВ – СМЕЛО ТВОРИ ВСЕГДА!», дети без колебаний взяли на вооружение. А пока они отметили заслуженную победу – 1 место! - на очередном заседании Клуба юных фанатов в музее. Торжественное вручение наград и обсуждение ближайших планов, безусловно, подняло настроение не только самим героям, но и их родителям.
    Те, кто еще не посмотрел ставший популярным и вызвавший массу комментариев видеоролик, могут увидеть его тут https://www.youtube.com/watch?v=tb41hJBy4fU.

Возврат к списку