Новости


Передвижной выставочный проект "Вокруг железного коня...", подготовленный Музеем истории трактора к 40-летию выпуска первенца ЧЗПТ Т-330,  завершает свою работу в районах Чувашии. За время реализации проекта было охвачено 9 районов республики, завершает эстафету Красночетайский народный музей "Человек и природа", где 6 октября состоялась презентация проекта.  
 07.10.2015


Музей истории трактора готов порадовать посетителей отреставрированной моделью колесного трактора Харьковского тракторного завода  - Т-150К.  Ранее данный трактор долгие годы  эксплуатировался на АТЦ ОАО «Промтрактор». По завершению срока службы было решено передать этот технику Музею истории трактора.
 01.10.2015






 

 


 

05.10.2016

Интернациональная экскурсия

Музей истории трактора посетили школьники из Индии, Туниса, Саудовской Аравии, Италии и Боснии Герцеговины Ребята приехали в Чебоксары по школьному обмену, организованному СОШ №41 г. Чебоксары, посещение экспозиции стало для них одним из пунктов ознакомительной программы. Любознательные школьники задали множество вопросов: какой из представленных тракторов самый ценный, самый дорогой, самый тяжелый? Сколько стоит на мировом рынке чебоксарский трактор? Умеют ли все сотрудники музея водить эти сельскохозяйственные и промышленные образцы тракторной техники? Сколько лет работает музей? По признанию экскурсантки из Италии, она не ожидала увидеть в музее итальянский трактор «ФИАТ», да и в целом экспозиция превзошла все ожидания – понравились и стенды, и фильмы, и интерактивная зона. В конце экскурсии школьники по традиции выбили на память монетку, сфотографировались с директором музея и покатались на «запряженной» трактором тележке. 

Возврат к списку