Новости


14 февраля в рамках визита в Чувашию главный редактор  Russia Beyond  Всеволод Пуля посетил Научно-технический музей истории трактора и поделился впечатлениями в социальных сетях, разместив видеоролик.  

 14.02.2022


В начале февраля 2022 года к 135-летию со дня рождения одной из самых известных исторических личностей в России, уроженца Чувашии Василия Ивановича Чапаева по всей стране проходят различные мероприятия, акцентирующие внимание на биографии легендарного начдива Красной Армии.
Жители Чувашии гордятся своим земляком. А приезжающие в Чебоксары гости стремятся посетить Музей В.И. Чапаева и запечатлеть себя на фото на фоне памятника великого полководца.
Научно-технический музей истории трактора обращает внимание на некоторые исторические факты.

 10.02.2022






 

 


 

05.10.2016

Интернациональная экскурсия

Музей истории трактора посетили школьники из Индии, Туниса, Саудовской Аравии, Италии и Боснии Герцеговины Ребята приехали в Чебоксары по школьному обмену, организованному СОШ №41 г. Чебоксары, посещение экспозиции стало для них одним из пунктов ознакомительной программы. Любознательные школьники задали множество вопросов: какой из представленных тракторов самый ценный, самый дорогой, самый тяжелый? Сколько стоит на мировом рынке чебоксарский трактор? Умеют ли все сотрудники музея водить эти сельскохозяйственные и промышленные образцы тракторной техники? Сколько лет работает музей? По признанию экскурсантки из Италии, она не ожидала увидеть в музее итальянский трактор «ФИАТ», да и в целом экспозиция превзошла все ожидания – понравились и стенды, и фильмы, и интерактивная зона. В конце экскурсии школьники по традиции выбили на память монетку, сфотографировались с директором музея и покатались на «запряженной» трактором тележке. 

Возврат к списку