Новости


В дни проведения общероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2018», в Музее истории трактора открылась выставка графических работ студентов Чебоксарского художественного училища, главной темой которых стал трактор
 04.11.2018


«Ночь искусств» – это ежегодная общероссийская культурно-образовательная акция, являющаяся продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки»
 01.11.2018






 

 


 

23.08.2016

Арт-объект - велопарковка

Многие вещи при хозяйственном подходе можно использовать повторно, продляя им активный рабочий век. К примеру, у входа в Музей истории с недавних пор стоит ярко-желтая металлическая велопарковка, сделанная из бывших конных грабель. В свое время эта конструкция успешно применялась при заготовке сена в Кировской области. Неравнодушные посетители Музея истории трактора привезли ее в музей для пополнения экспозиции. И, в отличие от многих других подарков, бывшие грабли не просто вписались в строй заслуженной рабочей техники, но и оказались востребованными у чебоксарских велосипедистов. После небольшой доработки и покраски новый арт-объект встречает посетителей на улице и принимает на стоянку двухколесных "железных коней". Малыши просто радуются ее позитивному цвету, находя сходство с солнечными лучами. А члены клуба "Кулибины XXI века" горячо одобряют саму переделку:"Каждую железку - в дело!" 

Возврат к списку