Новости


В этот четверг Научно-технический музей истории трактора организовал поход на концерт для инклюзивной команды «Солнцепëк» и клуба «Четруша».
 19.04.2024


Вместе с экскурсоводом школьники прошли весь путь «от сохи до самодвижущихся устройств», познакомились с великими изобретателями и их работами. В ходе экскурсии они увидели тракторы будущего, а также «легенды» тракторостроения – богатую коллекцию раритетной техники, насчитывающую около 60 тракторов.
 18.04.2024






 

 


 

23.08.2016

Арт-объект - велопарковка

Многие вещи при хозяйственном подходе можно использовать повторно, продляя им активный рабочий век. К примеру, у входа в Музей истории с недавних пор стоит ярко-желтая металлическая велопарковка, сделанная из бывших конных грабель. В свое время эта конструкция успешно применялась при заготовке сена в Кировской области. Неравнодушные посетители Музея истории трактора привезли ее в музей для пополнения экспозиции. И, в отличие от многих других подарков, бывшие грабли не просто вписались в строй заслуженной рабочей техники, но и оказались востребованными у чебоксарских велосипедистов. После небольшой доработки и покраски новый арт-объект встречает посетителей на улице и принимает на стоянку двухколесных "железных коней". Малыши просто радуются ее позитивному цвету, находя сходство с солнечными лучами. А члены клуба "Кулибины XXI века" горячо одобряют саму переделку:"Каждую железку - в дело!" 

Возврат к списку