Новости


Музей истории трактора проведет ночь  «Ночь музеев 2021» 21 мая, в день проведения Международной акции, которая восьмой раз объединит почитателей тракторной старины. Мы проведем велопробег, порадуем «Тракторным балетом» и живым концертным представлением Чувашского государственного фольклорно-эстрадного ансамбля «Сявал», в репертуаре которого русские и чувашские песни
 14.05.2021


В Музее истории трактора побывали участники автопробега «Содружество: от Буга до Байкала», следующего из Республики Беларусь и посвященного 80-летию героической обороны Брестской крепости и 50-летию открытия мемориального комплекса «Брестская крепость-герой»
 14.05.2021






 

 


 

23.08.2016

Арт-объект - велопарковка

Многие вещи при хозяйственном подходе можно использовать повторно, продляя им активный рабочий век. К примеру, у входа в Музей истории с недавних пор стоит ярко-желтая металлическая велопарковка, сделанная из бывших конных грабель. В свое время эта конструкция успешно применялась при заготовке сена в Кировской области. Неравнодушные посетители Музея истории трактора привезли ее в музей для пополнения экспозиции. И, в отличие от многих других подарков, бывшие грабли не просто вписались в строй заслуженной рабочей техники, но и оказались востребованными у чебоксарских велосипедистов. После небольшой доработки и покраски новый арт-объект встречает посетителей на улице и принимает на стоянку двухколесных "железных коней". Малыши просто радуются ее позитивному цвету, находя сходство с солнечными лучами. А члены клуба "Кулибины XXI века" горячо одобряют саму переделку:"Каждую железку - в дело!" 

Возврат к списку