Новости


24 сентября в Музее истории трактора состоялась встреча учащихся гимназии № 5 г. Чебоксары с заместителем генерального директора ООО "ККУ "Концерн тракторные заводы", председателем регионального отделения "Союз машиностроителей России", депутатом Госсовета Чувашской Республики С.П. Щетниковым.
 24.09.2015


В Музее истории трактора  - пополнение коллекции раритетов! Достойное место в экспозиции занял легендарный трактор ДТ75М "Казахстан" 1978 года выпуска.
 16.09.2015






 

 


 

01.08.2016

Троллейбус привезет в музей

С 28 июля по городу Чебоксары начал курсировать туристический троллейбус. Пока идет тестирование маршрута. Одна из трех его остановок - "Агрегатный завод", поскольку именно на ней расположен единственный в России Научно-технический музей истории трактора, основанный по инициативе генерального директора ККУ "Концерна "Тракторные заводы"" Михаила Болотина в 2011 году. В пути следования экскурсионного троллейбуса аудиогид рассказывает о музее - немного об истории создания, об экспонатах, сувенирах и режиме работы. Предусмотрена возможность выйти из троллейбуса и посетить музей. Посещение одного из музеев по выбору туриста входит в стоимость билета на троллейбус (по окончании тестового режима), второй музей можно посетить платно. Через час турист на той же остановке, на которой вышел для посещения музея, может вновь сесть в экскурсионный троллейбус (билет все еще действителен) и продолжить экскурсию по городу. За это время посетители смогут подробно осмотреть экспозицию музея, прикоснуться к истории отечественного и мирового машиностроения, проникнуться очарованием ретро-моделей, сделать уникальные фото.
Сопровождают гостей по туристическому маршруту специально обученные волонтеры. Начальная точка отправления - Красная Площадь. Путь следования туристического троллейбуса: Красная площадь, Президентский бульвар, улица Композиторов Воробьевых, Карла Маркса, проспекты Ленина, И.Я. Яковлева, Мира, улицы Калинина, Ленинградская. Предусмотрено три остановки для выхода, чтобы сделать фото, пройтись по видовым местам: "Красная площадь", "Улица Космонавта Николаева" и "Агрегатный завод". Протяженность маршрута составляет 12,9 км и занимает 60 мин.

Возврат к списку