Новости


Вот и пролетело звонкое лето! Скоро 1 сентября – День знаний – праздник для тысяч первоклашек и выпускников, их родителей и учителей!
Музей истории трактора в этот торжественный  день объявляет акцию «Экскурсия – в подарок!»: 1 сентября все школьники, желающие ознакомиться с экспозициями Музея, оплачивают только стоимость входного билета, экскурсия для них будет проведена абсолютно бесплатно!

 26.08.2014


Музей истории трактора продолжает знакомить посетителей с историей тракторной техники.
 13.08.2014






 

 


 

30.06.2016

Неожиданный подарок

Еще в прошлом году экскурсант из Ульяновска Юрий Васильевич Кудамасов обратил внимание, что на некоторых тракторах вместо "родных" фар стоят муляжи - время не щадит даже такие прочные материалы, как металл и стекло. Для моделей тракторной техники, снятых в производства уже много лет назад, очень сложно отыскать запчасти. "Попробую достать!" - пообещал он тогда сотрудникам музея. И сдержал свое обещание: буквально на днях посылку привез в музей его друг, Григорий Артемьевич Харьков. Даже помог установить фары на трактора МТЗ 50 и  ЛТЗ-40 А. "Совсем другой вид!" - оценил он результат всех трудов по поиску, доставке и монтажу раритетного оборудования. Коллектив музея полностью разделяет это мнение. И выражает благодарность  друзьям, оказавшим бесценную помощь в реставрации ретро-образца сельскохозяйственной отечественной техники. Побольше бы таких деятельных посетителей!

Возврат к списку