Новости


Сегодня, 2 ноября, в Научно-техническом музее истории трактора прошел праздник, посвященный Дню рождения музея. В этот день уникальное культурное учреждение принимало гостей из Чувашии и других регионов страны.

 02.11.2024


Приглашаем вас на День рождения Музея истории трактора. В рамках праздничной программы специально для гостей музея пройдёт презентация мобильного тренажера бульдозера ЧЕТРА, предоставленного нашим партнером – ООО «СЕРВИС-ЧЕТРА».
 01.11.2024






 

 


 

30.06.2016

Неожиданный подарок

Еще в прошлом году экскурсант из Ульяновска Юрий Васильевич Кудамасов обратил внимание, что на некоторых тракторах вместо "родных" фар стоят муляжи - время не щадит даже такие прочные материалы, как металл и стекло. Для моделей тракторной техники, снятых в производства уже много лет назад, очень сложно отыскать запчасти. "Попробую достать!" - пообещал он тогда сотрудникам музея. И сдержал свое обещание: буквально на днях посылку привез в музей его друг, Григорий Артемьевич Харьков. Даже помог установить фары на трактора МТЗ 50 и  ЛТЗ-40 А. "Совсем другой вид!" - оценил он результат всех трудов по поиску, доставке и монтажу раритетного оборудования. Коллектив музея полностью разделяет это мнение. И выражает благодарность  друзьям, оказавшим бесценную помощь в реставрации ретро-образца сельскохозяйственной отечественной техники. Побольше бы таких деятельных посетителей!

Возврат к списку