Новости


В Музее истории трактора появился необычный сундучок, где собраны старинные  кованые скобяные изделия и инструменты!  
 23.12.2015


Музей истории трактора в преддверии наступающих праздников и новогодних каникул приглашает весело и с пользой провести досуг в музее!
 22.12.2015






 

 


 

25.06.2016

В Чувашии есть Кулибины XXI века!

Музей истории трактора, созданный по инициативе Компании корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы», представил на зрелищный конкурс не только 6 ретро-моделей тракторной техники, но и женскую «бригаду Паши Ангелиной», порадовавшую публику эффектным и познавательным трактор-шоу. Посетившего праздник Главу Чувашии Михаила Игнатьева, министров, депутатов Госсовета и других высоких гостей встретили театрализованным представлением с участием «императрицы Екатерины II», «графа Орлова» и главного персонажа конкурса-выставки – знаменитого российского изобретателя Кулибина.
А в самом конкурсе «Кулибин XXI века», вызвавшем неподдельный интерес участников праздничных торжеств 24 июня, состязались умельцы из Аликовского, Моргаушского, Яльчикского, Вурнарского, Шумерлинского, Канашского и Чебоксарского районов. Они представили на суд зрителей и строгого жюри самодельные модели, собранные на базе устаревшей или списанной техники с применением запчастей ВАЗ, УАЗ, ГАЗ и других отечественных и импортных марок. Учтя конструктивность, функциональность и внешний вид представленных образцов, члены жюри определили победителей соревнования и мотивировали на новые рационализаторские разработки денежными призами. Первое место, по всеобщему решению, занял Пётр Иванович Архипов из Канашского района.


Возврат к списку