Новости


В течение трёх дней, с 20 по 22 августа, Научно-технический музей истории трактора принимал участие в грандиозном мероприятии – Кубке CHETRA PRO-2025!
 22.08.2025


20-22 августа жителей Новочебоксарска ожидает захватывающий турнир, где виртуозные операторы железных гигантов сразятся за звание лучших. Соревнования пройдут с 11:00 до 17:00 на Нижней набережной.
 19.08.2025






 

 


 

23.12.2015

Кладовая в сундучке.

В Музее истории трактора появился необычный сундучок, где собраны старинные кованые скобяные изделия и инструменты! Каждый любознательный посетитель сможет самостоятельно изучить содержимое кладовой в сундучке и извлечь из недр железного короба удивительные экспонаты: разнообразные подковы, лошадиные путы, замки, плоскогубцы, которыми пользовались наши прадеды и даже утюг! Всего в кладовой более 50 металлических изделий, собранных в результате состоявшейся летом поисковой экспедиции по районам Чувашии. Интересные находки могут многое рассказать об укладе и быте села начала XIX вв., поведать о кузнечном ремесле. "Кладовая в сундучке" непременно станет интереснейшей игровой площадкой для семейного досуга: родители смогут рассказать и продемонстрировать детям предназначение того или иного изделия. Заинтересуют посетителей и другие находки поисковой экспедиции: магнето от трактора "Сталинец С-60", генератор и реле регулятора от трактора С-80 Челябинского тракторного завода (1933). Приглашаем в Музей!

Возврат к списку