Новости


В Чебоксарах в детском парке им. А.Г. Николаева появился необычный автомобиль, отличающийся от современных машин. Многие задаются вопросом: что это и зачем?
 10.09.2015


Только в Музее истории трактора можно приобрести настоящий мужской подарок: масштабированную коллекционную модель техники, выпускаемой крупнейшим машиностроительным холдингом "Концерном "Тракторные заводы".     Если раньше Музей располагал только детализированными бульдозером Т40 и экскаватором ЭГП 230, то теперь мы можем продемонстрировать и миниатюрный мини-погрузчик МКСМ- 800А. Многие коллекционеры мечтают приобрести данную модель.
 03.09.2015






 

 


 

15.06.2016

Трактор поселился в парке

В рамках сотрудничества с парком им. космонавта А.Г.Николаева Музей истории трактора предоставил один из своих экспонатов в качестве рекламного объекта для привлечения публики. Юные посетители детского парка моментально нарекли ярко-зеленый, с надписью во все лобовое стекло, трактор «тр-тр Митей» в честь забавного персонажа из детской книжки Эдуарда Успенского «Трое из Простоквашино». В отличие от вымышленной «модели инженера Тяпкина» экспонат чебоксарского музея, конечно, не питается борщом и сосисками, а работает на традиционном жидком топливе. И хотя выглядит довольно «мультяшно», на самом деле является вполне серьезным заводской автотягачом, ранее интенсивно использовавшимся для внутрицеховых нужд. Теперь, «на пенсии», техническая диковинка простоит в парке до конца лета, дав детям возможность сфотографироваться на экзотическом фоне, а взрослым — обсудить технические характеристики. «Митя» проводит в парке уже вторые в свей жизни каникулы: в прошлом году он покинул свое место в экспозиции музея накануне Дня города Чебоксары. А в этом году «трактор» занял уже привычное место пораньше, поскольку многие посетители интересовались его судьбой.

Возврат к списку