Новости


Глава Минэкономразвития Чувашской Республики Дмитрий Краснов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Никарагуа в Российской Федерации Альба Асусена Торрес  посетили в минувшие выходные Музей трактора
 28.09.2020


Музей истории трактора вновь принимает посетителей
 24.09.2020






 

 


 

RSS

Директор музея Альберт Сергеев принял участие в методическом семинаре в Москве 20.02.2024 Директор музея Альберт Сергеев принял участие в методическом семинаре в Москве
На этой неделе, 19 февраля, в столице России прошел методический семинар, участие в котором по приглашению Департамента музеев и внешних связей Минкультуры России принял директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев.

Что общего между метрологией и машиностроением? 17.02.2024 Что общего между метрологией и машиностроением?
Как связаны метрология и машиностроение?  Об этом и многом другом сегодня узнали студенты Чебоксарского электро-механического колледжа в ходе «Живого урока», который состоялся в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Отзывы наших гостей! 17.02.2024 Отзывы наших гостей!
Сегодня Научно-технический музей истории трактора посетила семья Егоровых из Новосибирска. Они приехали специально, чтобы увидеть уникальную коллекцию раритетной техники в День рождения сына.

В Музее истории трактора прошла фотосессия студентов ЧГУ 15.02.2024 В Музее истории трактора прошла фотосессия студентов ЧГУ
Яркие, талантливые и красивые студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова провели фотосессию, площадкой для которой стал Научно-технический музей истории трактора.

Экскурсия «С директором по музею» 15.02.2024 Экскурсия «С директором по музею»
В ближайшую субботу, 17 февраля, состоится встреча с директором Научно-технического музея истории трактора Альбертом Сергеевым.

Уверенными шагами к большой цели 10.02.2024 Уверенными шагами к большой цели
В Научно-техническом музее истории трактора прошло очередное занятие в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Представители компании LOVOL в Музее истории трактора 09.02.2024 Представители компании LOVOL в Музее истории трактора
8 февраля в Научно-техническом музее истории трактора побывали представители международной компании-производителя сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники и компонентов LOVOL.

Команда «Четруша» продолжает радовать новыми проектами! 08.02.2024 Команда «Четруша» продолжает радовать новыми проектами!
Участники детской команды «Четруша», созданной при Научно-техническом музее истории трактора, продолжают покорять новые горизонты.

Состоялась встреча Аллы Салаевой и Андрея Водопьянова с представителями работающей молодежи 07.02.2024 Состоялась встреча Аллы Салаевой и Андрея Водопьянова с представителями работающей молодежи
Сегодня в Чувашском региональном отделении Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» прошла встреча Депутата Государственной Думы Аллы Салаевой и Генерального директора Концерна «Тракторные заводы» Андрея Водопьянова с представителями работающей молодежи.

День влюблённых в Музее истории трактора 07.02.2024 День влюблённых в Музее истории трактора
Не знаете, что подарить второй половинке на День святого Валентина? Самый лучший подарок – это впечатления. Проведите этот праздник креативно в Научно-техническом музее истории трактора!

В Музее истории трактора вновь прошел «Живой урок» 06.02.2024 В Музее истории трактора вновь прошел «Живой урок»
В Научно-техническом музее истории трактора прошел «Живой урок». Мероприятие состоялось в рамках реализации грантового проекта при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Четруша в Музее истории трактора 03.02.2024 Четруша в Музее истории трактора
Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялась «Экскурсия выходного дня». На этот раз в программу вошла интерактивная игра под названием «Путешествие Четруши».

«Железная» свадьба семьи Кротковых 02.02.2024 «Железная» свадьба семьи Кротковых
На этой неделе 65-летие совместной жизни празднуют супруги Кротковы, принимавшие участие в проектах Научно-технического музея истории трактора.

Сувениры Музея истории трактора – во все регионы страны! 02.02.2024 Сувениры Музея истории трактора – во все регионы страны!
Совсем недавно долгожданную посылку от Научно-технического музея истории трактора получил житель Ямало-Ненецкого автономного округа. Любитель тракторной старины заказал настенный календарь, где каждый месяц представлен определённым трактором и рассказом о нём.

Музей истории трактора вновь радует посетителей 01.02.2024 Музей истории трактора вновь радует посетителей
В первую субботу февраля в Научно-техническом музее истории трактора пройдёт акция «Экскурсия выходного дня».

В Музее истории трактора состоялось мероприятие по отправке гуманитарного груза в зону СВО 01.02.2024 В Музее истории трактора состоялось мероприятие по отправке гуманитарного груза в зону СВО
29 января в Музее истории трактора состоялось мероприятие по отправке гуманитарного груза в зону СВО в рамках Всероссийской акции «Всегда рядом». Организаторами выступили Чувашское региональное отделение Союза машиностроителей России, Профсоюзная организация Тракторных заводов, «Союз добровольцев Донбасса», ветераны СВО и волонтерская группа «Мы – едины 21».

В Музее истории трактора состоялся открытый урок в рамках реализации грантового проекта 28.01.2024 В Музее истории трактора состоялся открытый урок в рамках реализации грантового проекта
В минувшем году проект Научно-технического музея истории трактора "История и современность - техника и технологии" стал одним из победителей грантового конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина "Индустриальный эксперимент". В рамках реализации проекта проводится множество интересных мероприятий, одними из которых являются открытые уроки.

Директор Музея истории трактора принял участие в Коллегии Гостехнадзора Чувашии 25.01.2024 Директор Музея истории трактора принял участие в Коллегии Гостехнадзора Чувашии
На этой неделе состоялось расширенное республиканское заседание Коллегии и Общественного совета Гостехнадзора Чувашии. Участие в мероприятии принял директор Научно-технического музея истории трактора, член Общественного совета Альберт Сергеев.

С теплым визитом из Москвы 25.01.2024 С теплым визитом из Москвы
25 января в Чувашию из столицы России вернулась семья Семеновых, которая была отмечена специальным призом за обзорную экскурсию по родному краю на форуме «Родные – любимые» в конкурсе «Знатоки Родины». На перроне их встретили друзья, а также директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев.

Музей истории трактора поздравляет всех с праздником! 25.01.2024 Музей истории трактора поздравляет всех с праздником!
25 января традиционно празднуют День студента и Татьянин День!


Новости 21 - 40 из 651
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все