Новости


28 сентября 2022 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась презентация книги «Социокультурное содержание и перспективы развития туризма в Чувашской Республике». Книга создана профессором кафедры социально-культурной и библиотечной деятельности, кандидатом педагогических наук Ботурджоном Каримовым в соавторстве с выпускницей вуза Ксенией Зайцевой.

В книге рассмотрены проблемы туристско-рекреационного потенциала Чувашской Республики, современное состояние и перспективы развития туризма в Чувашской Республике, обобщен опыт работы по организации туризма и технологии его реализации в социокультурных учреждениях, в том числе о Музее истории трактора.

Презентация книжного издания стала площадкой обсуждения актуальных вопросов развития туризма в Чувашии. За круглым столом собрались преподаватели, студенты института и колледжа, приглашенные гости. В обсуждении приняли участие руководитель Агентства по развитию туризма Чувашской Республики Мария Гришина, директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев, директор Музейно-туристического центра города Чебоксары Сергей Иванов, заместитель директора этнокомплекса «Ясна» Елена Клементьева, доцент кафедры народного художественного творчества Института Николай Балтаев.
Николай Балтаев рассказал об истории создания этнопарка «Сувар» о реализации туристической идеи. Альберт Сергеев ознакомил участников с деятельностью единственного в России Научно-технический музей истории трактора и перспективами его развития, также поделился опытом развития Природный парк «Атак сале», который расположен в его родном Аликовском районе. Елена Клементьева рассказа об успешном опыте деятельности этнокомплекса «Ясна», озвучила важные принципы для развития туристического потенциала региона. Сергей Иванов ознакомил собравшихся с проектами города Чебоксары по развитию туризма: этнокомплексами «Ясна» и«Амазония», Московской набережной, Красной площадью. Поделился с планами по реконструкции Казанской набережной.

 29.09.2022


17 сентября учащиеся 5в класса МАОУ "СОШ №40" г Чебоксары вместе с родителями и классным руководителем Мареевой И.А. побывали в Научно-техническом музее истории трактора.
Ребята узнали об эволюции мирового тракторостроения, познакомились с раритетными образцами тракторной техники отечественного и зарубежного производства. А также у пятиклассников была возможность потрогать и ближе посмотреть трактора. Очень увлекательно и интересно провели время!
 19.09.2022






 

 


 

RSS

Четруша в Музее истории трактора 03.02.2024 Четруша в Музее истории трактора
Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялась «Экскурсия выходного дня». На этот раз в программу вошла интерактивная игра под названием «Путешествие Четруши».

«Железная» свадьба семьи Кротковых 02.02.2024 «Железная» свадьба семьи Кротковых
На этой неделе 65-летие совместной жизни празднуют супруги Кротковы, принимавшие участие в проектах Научно-технического музея истории трактора.

Сувениры Музея истории трактора – во все регионы страны! 02.02.2024 Сувениры Музея истории трактора – во все регионы страны!
Совсем недавно долгожданную посылку от Научно-технического музея истории трактора получил житель Ямало-Ненецкого автономного округа. Любитель тракторной старины заказал настенный календарь, где каждый месяц представлен определённым трактором и рассказом о нём.

Музей истории трактора вновь радует посетителей 01.02.2024 Музей истории трактора вновь радует посетителей
В первую субботу февраля в Научно-техническом музее истории трактора пройдёт акция «Экскурсия выходного дня».

В Музее истории трактора состоялось мероприятие по отправке гуманитарного груза в зону СВО 01.02.2024 В Музее истории трактора состоялось мероприятие по отправке гуманитарного груза в зону СВО
29 января в Музее истории трактора состоялось мероприятие по отправке гуманитарного груза в зону СВО в рамках Всероссийской акции «Всегда рядом». Организаторами выступили Чувашское региональное отделение Союза машиностроителей России, Профсоюзная организация Тракторных заводов, «Союз добровольцев Донбасса», ветераны СВО и волонтерская группа «Мы – едины 21».

В Музее истории трактора состоялся открытый урок в рамках реализации грантового проекта 28.01.2024 В Музее истории трактора состоялся открытый урок в рамках реализации грантового проекта
В минувшем году проект Научно-технического музея истории трактора "История и современность - техника и технологии" стал одним из победителей грантового конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина "Индустриальный эксперимент". В рамках реализации проекта проводится множество интересных мероприятий, одними из которых являются открытые уроки.

Директор Музея истории трактора принял участие в Коллегии Гостехнадзора Чувашии 25.01.2024 Директор Музея истории трактора принял участие в Коллегии Гостехнадзора Чувашии
На этой неделе состоялось расширенное республиканское заседание Коллегии и Общественного совета Гостехнадзора Чувашии. Участие в мероприятии принял директор Научно-технического музея истории трактора, член Общественного совета Альберт Сергеев.

С теплым визитом из Москвы 25.01.2024 С теплым визитом из Москвы
25 января в Чувашию из столицы России вернулась семья Семеновых, которая была отмечена специальным призом за обзорную экскурсию по родному краю на форуме «Родные – любимые» в конкурсе «Знатоки Родины». На перроне их встретили друзья, а также директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев.

Музей истории трактора поздравляет всех с праздником! 25.01.2024 Музей истории трактора поздравляет всех с праздником!
25 января традиционно празднуют День студента и Татьянин День!

Музей истории трактора приглашает всех в гости! 24.01.2024 Музей истории трактора приглашает всех в гости!
В ближайшую субботу, 27 января, в Научно-техническом музее истории трактора традиционно пройдет «Экскурсия выходного дня».Начало мероприятия – в 13:00.

Музей истории трактора в виртуальной реальности 23.01.2024 Музей истории трактора в виртуальной реальности
Увидеть коллекцию Научно-технического музея истории трактора, отправить открытку с изображением трактора будущего – это и многое другое смогли сделать посетители Международной выставки-форума «Россия», не выезжая за ее пределы.

С презентацией Музея истории трактора ознакомился председатель оргкомитета выставки на ВДНХ Сергей Кириенко 23.01.2024 С презентацией Музея истории трактора ознакомился председатель оргкомитета выставки на ВДНХ Сергей Кириенко
Экспозицию Чувашской Республики на ВДНХ посетил первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, Председатель Организационного комитета по проведению выставки «Россия» Сергей Кириенко.

Музей истории трактора на Международной выставке-форуме «Россия» 22.01.2024 Музей истории трактора на Международной выставке-форуме «Россия»
В настоящий момент в Москве на ВДНХ проходит масштабная Международная выставка-форум «Россия». Организаторы собрали в одном месте научные, промышленные и другие достижения каждого региона страны. На площадке Чувашской Республики прошла презентация Научно-технического музея истории трактора.

Подводим итоги недели 20.01.2024 Подводим итоги недели
Третья неделя января выдалась насыщенной. В Музее истории трактора прошли мастер-класс, а также познавательные экскурсии.

Яркая и насыщенная суббота в Музее истории трактора 20.01.2024 Яркая и насыщенная суббота в Музее истории трактора
Сегодня, 20 января, Научно-технический музей истории трактора посетили гости из разных уголков нашей страны. Некоторые из них приехали с целью - узнать подробнее об устройстве трактора.

Музей истории трактора – в программе «Неизвестные маршруты России» 17.01.2024 Музей истории трактора – в программе «Неизвестные маршруты России»
Сегодня Научно-технический музей истории трактора посетила съемочная группа программы «Неизвестные маршруты России», которая в минувшем году стала победителем премии ТЭФИ-2023.

Почему тракторы имеют разную окраску? 17.01.2024 Почему тракторы имеют разную окраску?
Почему все тракторы разного цвета? Этим вопросом не раз задавались посетители Научно-технического музея истории трактора, и сегодня мы постараемся на него ответить.

Приглашаем вас провести выходные с пользой в Музее истории трактора! 17.01.2024 Приглашаем вас провести выходные с пользой в Музее истории трактора!
Еще не решили, как провести свой досуг на выходных? Хотим пригласить вас в Научно-технический музей истории трактора, где в ближайшую субботу пройдут интересные и увлекательные мероприятия.

В Музее истории трактора состоялась акция «Экскурсия выходного дня» 13.01.2024 В Музее истории трактора состоялась акция «Экскурсия выходного дня»
Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора прошла специальная акция «Экскурсия выходного дня», в рамках которой жители и гости столицы Чувашии смогли принять участие в экскурсии по музею на безвозмездной основе.

Экскурсия выходного дня 11.01.2024 Экскурсия выходного дня
В ближайшую субботу, 13 января, в Научно-техническом музее истории трактора пройдет специальная акция «Экскурсия выходного дня». В этот день все желающие смогут принять участие в экскурсии на безвозмездной основе.


Новости 21 - 40 из 640
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все