Новости


С наступлением весны в музеях начинается туристический сезон. По традиции Научно-технический музей истории трактора начал подготовку заранее.
 07.03.2024


Музей истории трактора поздравляет всех представительниц прекрасного пола с наступающим Международным женским днем – 8 марта!
 07.03.2024






 

 


 

RSS

Конкурс на самого внимательного гостя нашей страницы Вконтакте! 04.03.2023 Конкурс на самого внимательного гостя нашей страницы Вконтакте!
Тот, кто первый в комментарии под  постом в нашей группе Вконтакте напишет правильный ответ на вопрос, получит в подарок от Музея истории трактора пригласительный билет на 2 лица и фирменный магнит!
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
В каком городе и где именно, среди снега под пальмой сейчас, в марте месяце, можно увидеть наш уникальный раритетный экспонат - трактор Универсал 2?
Ссылка на группу Музея Вконтакте: https://vk.com/trackmuseum21?w=wall-119830264_1079

Старт литературно-творческого конкурса «ART-Трактор» 03.03.2023 Старт литературно-творческого конкурса «ART-Трактор»
В рамках Года педагога и наставника в России и Года счастливого детства в Чувашии Научно-технический музей истории трактора, Объединение библиотек города Чебоксары и Союз муниципальных библиотек «Амбассадоры чтения» объявляют о старте литературно-творческого конкурса «ART-Трактор»! Партнерами конкурса выступают также Чувашское региональное отделение Союз Машиностроителей России | Чувашия и компания ЧЕТРА !
Подробнее...

Пушкинская карта работает! 01.03.2023 Пушкинская карта работает!
Школьники столицы Чувашии с огромным интересом посещают Музей истории трактора.
Благодаря Пушкинской карте билеты ребята оформили за считанные минуты, а в замен получили азы истории мирового тракторостроения, массу положительных эмоций и уникальные фотокадры.

Гости Музея истории трактора - участники благотворительной акции #ТракторДар 28.02.2023 Гости Музея истории трактора - участники благотворительной акции #ТракторДар
Романов Матвей вместе с мамой сегодня спешил в Музей истории трактора для того чтобы передать в дар свою любимую игрушку!
Напомним, что в начале февраля мы объявляли благотворительную акцию #ТракторДар. В течение месяца мальчишки приносили в музей большие и маленькие тракторы, которыми в свое время часто играли.

Научно-технический музей истории трактора рекомендован для обязательного посещения 28.02.2023 Научно-технический музей истории трактора рекомендован для обязательного посещения
Всегда приятно получить высокую оценку профессиональных экспертов в туристической сфере.
Так в начале недели туркомпания "Мир экскурсий" (руководитель Л. П. Пронюхина) организовала корпоративный выезд для своих партнеров города Казани в Чувашскую Республику. Конечно же, представители компании "Бюро путешествий-Казань" не могли не заехать в Музей истории трактора.

Ярко, эмоционально и по-домашнему тепло сегодня провожали Масленицу в Музее истории трактора! 25.02.2023 Ярко, эмоционально и по-домашнему тепло сегодня провожали Масленицу в Музее истории трактора!
Тончайшие ажурные блины, ароматный чай, душевное общение с друзьями, праздничный концерт, катание на санях, подарили всем прекрасное настроение и яркие фоторепортажи.
А сколько замечательных гостей мы сегодня приняли!
Подробнее....

Программа на субботу 25 февраля "Провожаем Масленицу" 24.02.2023 Программа на субботу 25 февраля "Провожаем Масленицу"
Программа мероприятия «Провожаем Масленицу» 25 февраля 2023 года в Музее истории трактора насыщена мероприятиями.
Подробнее....

Участница фестиваля "Песни моей молодости" получила специальный приз 17.02.2023 Участница фестиваля "Песни моей молодости" получила специальный приз
Участница фестиваля "Песни моей молодости" получила специальный приз от Музея истории трактора и Чувашского регионального отделения СоюзМаш России.
Подробнее...

В Музее прошел Республиканский фестиваль "Robobattle" и состоялся муниципальный этап Интеллектуальной олимпиады школьников ПФО по робототехнике в г. Чебоксары 17.02.2023 В Музее прошел Республиканский фестиваль "Robobattle" и состоялся муниципальный этап Интеллектуальной олимпиады школьников ПФО по робототехнике в г. Чебоксары
16 февраля Научно-технический музей истории трактора выступил генеральным партнёром муниципального этапа Интеллектуальной олимпиады школьников ПФО по робототехнике в г. Чебоксары. Инициатором проведения олимпиады стал Детский технопарк "Кванториум". Сегодня же, Музей собрал детей и подростков, участников Республиканского фестиваля "Robobattle", инициированный как и прежде  Детским технопарком "Кванториум".
Подробнее...

Студенты Чувашского государственного аграрного университета посетили Музей истории трактора. 16.02.2023 Студенты Чувашского государственного аграрного университета посетили Музей истории трактора.
Электронные билеты молодежь оформила по Пушкинской карте.
Ребята признались, что посещение Музея истории трактора для них не просто приятное провождение времени, а реальная возможность узнать что-то новое и расширить свой кругозор.

От стратегии к продуктивному взаимодействию. 15.02.2023 От стратегии к продуктивному взаимодействию.
На площадке нового офиса Чувашского регионального отделения СоюзМаш России, которая находится в здании Научно-технического музея истории трактора, состоялась сессия «Развитие инженерных классов». ​

Юные  режиссеры клуба "Четруши" готовятся к съемке серьезного кино 11.02.2023 Юные режиссеры клуба "Четруши" готовятся к съемке серьезного кино
Юные  режиссеры клуба "Четруши" готовятся к съемке серьезного кино. Мастер-класс для ребят провел  руководитель Киностудии имени Ролана Быкова Юрий Овчинников.

Кто ходит в библиотеку по утрам, тот поступает мудро! 10.02.2023 Кто ходит в библиотеку по утрам, тот поступает мудро!
Альберт Николаевич пришел в Центральную библиотеку им. В. Маяковского не с пустыми руками. С этого дня читатели на книжных  полках  смогут найти познавательное издание об истории отечественного тракторостроения.

В подарочный фирменный календарь Музея истории трактора руководство библиотеки и музея сразу же внесли заметки о проведении совместных мероприятий и проектов.

Чтобы оседлать стального коня, надо пройти через Ниву.  09.02.2023 Чтобы оседлать стального коня, надо пройти через Ниву.
На днях состоялась рабочая встреча руководителя Музея истории трактора Альберта Сергеева и директора учебного центра «Нива» Николая Якимова. В разговоре Сергеев вспомнил, что учебный центр стал частью истории Музея с того момента,  как только очаровательные представительницы тракторной бригады им. Паши Ангелиной прошли курсы, получили необходимые навыки, а позже и официальные права на управление тракторной техникой.

Гость Музея истории трактора 03.02.2023 Гость Музея истории трактора
Уроженец Аликовского района Чувашской Республики, писатель,  краевед Виктор Дмитриевич Михайлов сегодня впервые посетил Научно-технический музей истории трактора.

Интересные встречи в Год педагога и наставника 31.01.2023 Интересные встречи в Год педагога и наставника
В Год педагога и наставника руководитель Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев посетил среднюю общеобразовательную школу № 47 столицы Чувашии, где он навестил своего коллегу и друга Юрия Геннадьевича Пантелеймонова.

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Альберт Каримов посетил Научно-технический музей истории трактора. 28.01.2023 Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Альберт Каримов посетил Научно-технический музей истории трактора.
27 января в ходе  официального визита в Чувашию заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Альберт Каримов посетил
Научно-технический музей истории трактора.

Иногда не знаешь, кого сегодня  повстречаешь! 27.01.2023 Иногда не знаешь, кого сегодня повстречаешь!
Все самое интересное происходит у нас, на площадках Музея истории трактора!

Новые планы с коллегами из клуба детского научно-технического творчества «Kulibin.club». 26.01.2023 Новые планы с коллегами из клуба детского научно-технического творчества «Kulibin.club».
Сегодня состоялась рабочая встреча директора Музея истории трактора с представителями клуба детского научно-технического творчества «Kulibin.club».

Гостехнадзор Чувашии, в лице его руководителя Владимира Димитриева вновь на связи с Научно-техническим музеем истории трактора. 26.01.2023 Гостехнадзор Чувашии, в лице его руководителя Владимира Димитриева вновь на связи с Научно-техническим музеем истории трактора.
Немного из истории Музея. Гостехнадзор Чувашии – давний партнер нашего учреждения. Практически с момента открытия в 2010 году, уже через месяц после регистрации юридического лица музей истории трактора впервые провел Конкурс создателей самодельных тракторов и сельхозмашин «Кулибин 21 века». Именно тогда, главным партнером значимого для республики события выступил Гостехнадзор Чувашии.


Новости 141 - 160 из 640
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все