Новости


Продолжим рубрику о женщинах трактористках Чувашии на примере Аликовского муниципального округа. Свой героический труд на помощь фронту они оценивали, как обычную работу, которая нужна родной стране.
 20.05.2025


17 мая в рамках ежегодной акции «Ночь музеев» Научно-технический музей истории трактора отметил сразу два важнейших юбилея: 50-летие со дня выпуска первого чебоксарского трактора и 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.
 18.05.2025






 

 


 

Кисти, акварель и тракторы! 13.04.2024

Кисти, акварель и тракторы!

Художественные работы с изображением тракторной техники всегда поражают своей красотой и достоверностью. Смотря на них, вспоминаются былые времена, когда трактор стал опорой и верным помощником в жизни людей, в особенности сельских жителей.

Всю эту атмосферу как нельзя лучше передают работы одной из участниц «34-ой Олдтаймер-Галереи», художницы, иллюстратора и дизайнера из Санкт-Петербурга – Элеоноры Миль. Элеонора имеет художественное образование: от детской художественной школы до диплома специалиста по графическому дизайну. Её работы представлены в 4-х музеях, а также в частных коллекциях.

В рамках выставки Элеонора посетила экспозицию Научно-технического музея истории трактора, где, вдохновившись «железными конями», отразила раритетную технику на бумаге.


Возврат к списку