Новости


Музей истории трактора 18 мая, в день проведения Международной акции «Ночь музеев 2019», в седьмой раз объединит всех почитателей тракторной старины. Тракторное царство-государство впечатлит всех новой программой – «Тракторным балетом» – динамичным техношоу-представлением, а также сенсационной презентацией динамического симулятора экскаватора ЧЕТРА ЭГП230 – механизма 4D-реальности, способного в точности воспроизводить все нюансы управления землеройной техникой
 13.05.2019


Музей истории трактора поздравляет всех чебоксарцев и гостей столицы Чувашии с 1 мая – Праздником Весны и Труда, а также с 9 мая – Днем Победы, и приглашает посетить экспозиции учреждения в предстоящие выходные дни
 30.04.2019






 

 


 

RSS

Директор Музея истории трактора Альберт Сергеев принял участие в конференции 08.12.2023 Директор Музея истории трактора Альберт Сергеев принял участие в конференции
На этой неделе директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев принял участие в мастермайнде Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Как устроен трактор? 07.12.2023 Как устроен трактор?
Из каких деталей состоит трактор, и как он работает? Ответы на эти и другие вопросы узнали участники очередного мастер-класса, который прошел на днях в рамках реализации грантового проекта при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Трактор в истории кинематографа 06.12.2023 Трактор в истории кинематографа
Участники инклюзивной команды «Солнцепёк» вновь посетили Научно-технический музей истории трактора, где для них провели урок. Мероприятие состоялось в рамках реализации грантового проекта при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

История одного трактора 01.12.2023 История одного трактора
Научно-технический музей истории трактора проводит поисковую работу по поиску раритетной тракторной техники. Так, в 2011 году в городе Венев Тульской области у одного из местных жителей был найден трактор «ХТЗ-7».

Директор Музея истории трактора Альберт Сергеев принял участие во всероссийской конференции 25.11.2023 Директор Музея истории трактора Альберт Сергеев принял участие во всероссийской конференции
24 ноября на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Краеведение в Среднем Поволжье: опыт, проблемы, перспективы», в которой принял участие директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев.

Спортсмены из ДНР в Музее истории трактора 25.11.2023 Спортсмены из ДНР в Музее истории трактора
Сегодня Музей истории трактора посетили спортсмены из Донецкой Народной Республики.

Мультфильм о тракторе! 24.11.2023 Мультфильм о тракторе!
В Научно-техническом музее истории трактора состоялся очередной мастер-класс в рамках реализации грантового проекта при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина. На этот раз темой мастер-класса была выбрана «Работа в анимационной технике ротоскопинга».

Глава Чувашии Олег Николаев и председатель ПСБ Петр Фрадков посетили Музей истории трактора 22.11.2023 Глава Чувашии Олег Николаев и председатель ПСБ Петр Фрадков посетили Музей истории трактора
Глава Чувашской Республики Олег Николаев и представитель Промсвязьбанка Петр Фрадков посетили Научно-технический музей истории трактора.

История тракторостроения интересна не только взрослым, но и самым маленьким 22.11.2023 История тракторостроения интересна не только взрослым, но и самым маленьким
Как осуществляется процесс реставрации тракторной техники? Какие этапы предстоит пройти тому или иному экспонату, прежде чем очутиться в экспозиции музея? Ответы на эти и многие другие вопросы узнали юные любители тракторостроения.

Кино в музее! 19.11.2023 Кино в музее!
Неделя подходит к концу, а это значит, что наступило время подводить итоги. В эти дни в Музее истории трактора прошло много увлекательных мероприятий, среди которых – кинопоказ фильма для детей.

«Живые уроки» в Музее истории трактора 18.11.2023 «Живые уроки» в Музее истории трактора
Научно-технический музей истории трактора никогда не стоит на месте. Здесь регулярно проходят яркие и интересные мероприятия. Так, 18 ноября в музее прошли «Живые уроки».

Музей истории трактора всегда рад гостям! 17.11.2023 Музей истории трактора всегда рад гостям!
В Музее истории трактора всегда открыты двери для туристов со всех уголков нашей страны и зарубежных стран. Сегодня наш музей посетила группа из живописного города в Республике Татарстан – Зеленодольска.

Яркие и талантливые трактористки! 16.11.2023 Яркие и талантливые трактористки!
Яркие, талантливые и в то же время такие разные трактористки бригады имени Паши Ангелиной, действующей при Музее истории трактора вот уже много лет.

Музей истории трактора посетил заместитель директора парка «Сокольники» Валерий Городилин 15.11.2023 Музей истории трактора посетил заместитель директора парка «Сокольники» Валерий Городилин
В Чувашию с официальным визитом прибыл заместитель директора московского парка «Сокольники» по безопасности Валерий Городилин. В ходе своего визита Валерий Александрович посетил Научно-технический музей истории трактора.

Все на мастер-класс! 11.11.2023 Все на мастер-класс!
В ближайший четверг, 16 ноября, в Научно-техническом музее истории трактора состоится мастер-класс на тему «Основные этапы реставрации раритетной тракторной техники».

Внимание! 11.11.2023 Внимание!
Дорогие друзья, действие Пушкинской карты в музее временно приостановлено по техническим причинам.

Реконструкция Музея истории трактора: завершена укладка асфальта 10.11.2023 Реконструкция Музея истории трактора: завершена укладка асфальта
С каждым днем прилегающая к Научно-техническому музею истории трактора территория преображается. На данный момент строительная организация полностью завершила асфальтирование внутреннего двора.

В Музее истории трактора проходит реконструкция 08.11.2023 В Музее истории трактора проходит реконструкция
В Научно-техническом музее истории трактора активно проходит процесс реконструкции. На данный момент строительная организация приступила к благоустройству внутреннего двора.

Музей истории трактор – визитная карточка столицы Чувашии 02.11.2023 Музей истории трактор – визитная карточка столицы Чувашии
Научно-технический музей истории трактора является популярным местом среди блогеров и журналистов. Так, совсем недавно музей посетили ведущие авторской программы Национальной телерадиокомпании республики «Тур по Чувашии».

Трактор на сцене! 02.11.2023 Трактор на сцене!
Тракторная техника Научно-технического музея истории трактора ездит не только по полям, но и на сцене «Дворца культуры тракторостроителей». Яркое выступление прошло на этой неделе в рамках форума «Лучшие на селе», приуроченного к Году счастливого детства в регионе и ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


Новости 61 - 80 из 640
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все