Новости


17 мая Музей истории трактора приглашает желающих принять участие в ежегодной акции Ночь музеев, посвященной Международному дню музеев
 15.05.2014


Музей истории трактора стал победителем по итогам 2013 года в открытом республиканском конкурсе «Лидеры туриндустрии Чувашской Республики-2013» в номинации «За успехи в развитии внутреннего туризма Чувашской Республики».

 18.04.2014






 

 


 

18.02.2016

Победители Всероссийского конкурса учителей в рамках проекта "Школа Росатома" в Музее

12 февраля педагоги, победители Всероссийского конкурса учителей в рамках проекта "Школа Росатома", а также преподаватели и учащиеся Гимназии № 5 г. Чебоксары собрались в Музее истории трактора, чтобы познакомиться с экспозицией и продемонстрировать возможности музея для образовательного туризма. Совершив экскурс в историю тракторостроения, получив необходимые знания, гимназисты выполняли творческое задание с помощью робототехники. Решая технические задачи, ребята писали компьютерные программы и воплощали в реальность смелые замыслы. Умные лего-трактора, управляемые с планшетов, нашли применение в сельском и коммунальном лего-хозяйствах, выполняли предложенные задачи с учетом разнообразных требований к технике. 

Возврат к списку