Новости


В Научно-техническом музее истории трактора появились коллекционные модели «ЧЕТРА».
Теперь в наличии – бульдозер Т-11. Это детальная уменьшенная копия оригинальной техники, выпускаемой Производственной компанией «Промтрактор».
 29.03.2024


28 марта в Научно-техническом музее истории трактора состоялась телеконференция «Тракторостроение: от паровика Кюньо до роботизированного комплекса», которая объединила представителей крупнейших предприятий машиностроительной и тракторостроительной отрасли Чувашии. Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 28.03.2024






 

 


 

18.02.2016

Победители Всероссийского конкурса учителей в рамках проекта "Школа Росатома" в Музее

12 февраля педагоги, победители Всероссийского конкурса учителей в рамках проекта "Школа Росатома", а также преподаватели и учащиеся Гимназии № 5 г. Чебоксары собрались в Музее истории трактора, чтобы познакомиться с экспозицией и продемонстрировать возможности музея для образовательного туризма. Совершив экскурс в историю тракторостроения, получив необходимые знания, гимназисты выполняли творческое задание с помощью робототехники. Решая технические задачи, ребята писали компьютерные программы и воплощали в реальность смелые замыслы. Умные лего-трактора, управляемые с планшетов, нашли применение в сельском и коммунальном лего-хозяйствах, выполняли предложенные задачи с учетом разнообразных требований к технике. 

Возврат к списку