Новости


Работники сферы здравоохранения прибыли в столицу Чувашии из г. Джамбул с целью обмена опытом с коллегами из Чебоксарского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова. Во время своего пребывания гости решили не только получить новые знания, но и познакомиться с самыми популярными местными достопримечательностями, сделав свою первую остановку в Музее истории трактора.
 16.03.2025


В Научно-технический музей истории трактора поступили картины с изображением старинных и современных тракторов и автомобилей художника Алексея Бычкова.
 16.03.2025






 

 


 

18.02.2016

Победители Всероссийского конкурса учителей в рамках проекта "Школа Росатома" в Музее

12 февраля педагоги, победители Всероссийского конкурса учителей в рамках проекта "Школа Росатома", а также преподаватели и учащиеся Гимназии № 5 г. Чебоксары собрались в Музее истории трактора, чтобы познакомиться с экспозицией и продемонстрировать возможности музея для образовательного туризма. Совершив экскурс в историю тракторостроения, получив необходимые знания, гимназисты выполняли творческое задание с помощью робототехники. Решая технические задачи, ребята писали компьютерные программы и воплощали в реальность смелые замыслы. Умные лего-трактора, управляемые с планшетов, нашли применение в сельском и коммунальном лего-хозяйствах, выполняли предложенные задачи с учетом разнообразных требований к технике. 

Возврат к списку