Новости


Представители американской машиностроительной корпорации «Caterpillar» – Эд О'Нил, руководитель подразделения «Caterpillar Earthmoving Operations» и Дон Макнэйл,  руководитель департамента стратегического развития «Caterpillar inc» 28 января посетили город Чебоксары с целью ознакомления с работой предприятий Концерна «Тракторные заводы», производящих бульдозеры бренда «ЧЕТРА»
 29.01.2020


Очередной, XVI по счету, бал велосипедистов Чувашии состоялся 19 января в городе Новочебоксарск. В число почетных гостей велобала традиционно вошли представители Музея истории трактора
 24.01.2020






 

 


 

24.06.2015

Музей истории трактора на Дне Республики в Канашском районе

24 июня 2015 года Музей истории трактора по приглашению оргкомитета по подготовке и празднованию Дня Республики в Канашском районе принял участие в праздновании. Чем смог удивить гостей праздника Музей? Конечно же участием в театрализованной постановке «Край хлеба, мира и любви», исполненной вместе с фольклорными коллективами Канашского района и хореографическим ансамблем училища культуры. Театрализация с использованием оригинальных моделей отечественного и зарубежного тракторостроения ХТЗ-7, «WТ-20» Warchalowski, «А 111 Porsche», «Fiat 25 R» смотрелась органично, монолитно и как нельзя лучше отражала идею единства, труда и процветания Чувашской Республики. Захватывающее представление собрало множество зрителей и заслуженные аплодисменты! Водители старинной техники: Петр Федотов, машинист бульдозера; Николай Назаров, тракторист; Лев Мустаков, мастер погрузочно-разгрузочных работ; Альберт Сергеев, директор Музея истории трактора, не один час провели за рулем тракторов, чтобы добиться слаженности движений и точности исполнения композиции.  Музей в этот день для всех желающих устроил выставку продажу сувенирной продукции, а также аттракцион, где можно было отчеканить на счастье памятную монету с изображением логотипов Музея истории трактора и «Концерна «Тракторные заводы».

Возврат к списку