Новости


Романов Матвей вместе с мамой сегодня спешил в Музей истории трактора для того чтобы передать в дар свою любимую игрушку!
Напомним, что в начале февраля мы объявляли благотворительную акцию #ТракторДар. В течение месяца мальчишки приносили в музей большие и маленькие тракторы, которыми в свое время часто играли.
 28.02.2023


Всегда приятно получить высокую оценку профессиональных экспертов в туристической сфере.
Так в начале недели туркомпания "Мир экскурсий" (руководитель Л. П. Пронюхина) организовала корпоративный выезд для своих партнеров города Казани в Чувашскую Республику. Конечно же, представители компании "Бюро путешествий-Казань" не могли не заехать в Музей истории трактора.
 28.02.2023






 

 


 

09.06.2015

Музей истории трактора - участник праздника "Акатуй - 2015" в Вурнарском районе

6 июня в Вурнарском районе прошел праздник песни, труда и спорта "Акатуй - 2015", по традиции приуроченный к завершению полевых работ. Среди яркого палаточного городка, демонстрирующего традиционный уклад и культуру чувашского народа, развернулась предоставленная Музеем истории трактора выставка, рассказывающая о первых тракторах на полях Чувашии. Вниманию посетителей были представлены тематические плакаты советской эпохи, схемы устройства первых советских тракторов, коллекционные модели иностранной тракторной техники, а также макет трактора Т-330, первенца Чебоксарского завода промышленных тракторов. Для ОАО "Промтрактор" 2015 год юбилейный: 40 лет назад Т-330 сошел с заводского конвейера, став символом рождения промышленного производства в Чувашии. Здесь же свои творения демонстрировали мастера, участники ежегодного конкурса "Кулибин XXI века", создающие самодельную тракторную технику для работы на родной земле.

Возврат к списку