Новости


На этой неделе, 19 февраля, в столице России прошел методический семинар, участие в котором по приглашению Департамента музеев и внешних связей Минкультуры России принял директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев.
 20.02.2024


Как связаны метрология и машиностроение?  Об этом и многом другом сегодня узнали студенты Чебоксарского электро-механического колледжа в ходе «Живого урока», который состоялся в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 17.02.2024






 

 


 

13.05.2015

"Ночь музеев"

16 мая по традиции пройдет ежегодная акция "Ночь музеев", посвященная Международному Дню музеев. Впервые она была проведена в Берлине в 1997 году, сейчас отмечается в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток. Музей истории трактора присоединяется к международной акции и предлагает посетителям специальную программу, которая будет не только интересна широкой аудитории, но и доступна: 16 мая с 18.00 вход в Музей - свободный и абсолютно бесплатный! Одновременно в работе будут задействованы несколько интерактивных площадок. C 18.00 перед Музеем для гостей будет организован аттракцион "Прокати нас, Петруша, на тракторе...", где все желающие смогут прокатиться в фирменной тележке. Ретро трактор-шоу продемонстрирует легендарные модели отечественного и зарубежного тракторостроения: СТЗ -15/30, ХТЗ -7, ДТ-20, Владимирец ВТЗ-2042, "WТ-20" Warchalowski, "А 111 Porsche", "Fiat 25 R". Ярким и запоминающимся станет "Научное шоу профессора Николя", удивляющего публику необычными экспериментами, принять участие в которых сможет любой желающий. "Песочное шоу" подарит гостям Музея настоящее чудо: каждый, на мгновение став волшебником, сможет вдохнуть жизнь в нарисованную картинку. Прекрасно подобранные музыка и анимация придадут происходящему особое очарование. Зажигательный брейк-данс в исполнении профессионалов никого не оставит равнодушным, а световое костюмированное шоу театра мод, подготовленное студентами художественно-графического факультета ЧГПУ удивит зрелищностью и красочностью. Самых маленьких посетителей ждут площадки "Смастери своими руками" и "Гонки с препятствиями". К услугам посетителей в незабываемую ночь - "Монетный двор" с чеканкой памятных монет, сувенирная продукция и кафе "Привал тракториста". Ждем на праздничную программу с 18.00 до 21.00. Самые стойкие смогут поприветствовать участников велопробега "Солнце на спицах", который объединит все значимые культурные объекты Чебоксар в волшебную "Ночь музеев".

Возврат к списку