Новости


Ее маму, еще комсомолкой научили управлять трактором Fordson. Потом, уже позже мама иногда катала любимую дочь на стальном жеребце.
 06.05.2022


Научно-технический музей истории трактора посетили ветераны агропромышленного комплекса Аликовского района под руководством Николая Сергеева. Гости прибыли в Чебоксары с целью ознакомиться с историей отечественного тракторостроения, дабы вспомнить времена трудовых будней во благо развития аграрного сектора республики.
 05.05.2022






 

 


 

13.05.2015

"Ночь музеев"

16 мая по традиции пройдет ежегодная акция "Ночь музеев", посвященная Международному Дню музеев. Впервые она была проведена в Берлине в 1997 году, сейчас отмечается в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток. Музей истории трактора присоединяется к международной акции и предлагает посетителям специальную программу, которая будет не только интересна широкой аудитории, но и доступна: 16 мая с 18.00 вход в Музей - свободный и абсолютно бесплатный! Одновременно в работе будут задействованы несколько интерактивных площадок. C 18.00 перед Музеем для гостей будет организован аттракцион "Прокати нас, Петруша, на тракторе...", где все желающие смогут прокатиться в фирменной тележке. Ретро трактор-шоу продемонстрирует легендарные модели отечественного и зарубежного тракторостроения: СТЗ -15/30, ХТЗ -7, ДТ-20, Владимирец ВТЗ-2042, "WТ-20" Warchalowski, "А 111 Porsche", "Fiat 25 R". Ярким и запоминающимся станет "Научное шоу профессора Николя", удивляющего публику необычными экспериментами, принять участие в которых сможет любой желающий. "Песочное шоу" подарит гостям Музея настоящее чудо: каждый, на мгновение став волшебником, сможет вдохнуть жизнь в нарисованную картинку. Прекрасно подобранные музыка и анимация придадут происходящему особое очарование. Зажигательный брейк-данс в исполнении профессионалов никого не оставит равнодушным, а световое костюмированное шоу театра мод, подготовленное студентами художественно-графического факультета ЧГПУ удивит зрелищностью и красочностью. Самых маленьких посетителей ждут площадки "Смастери своими руками" и "Гонки с препятствиями". К услугам посетителей в незабываемую ночь - "Монетный двор" с чеканкой памятных монет, сувенирная продукция и кафе "Привал тракториста". Ждем на праздничную программу с 18.00 до 21.00. Самые стойкие смогут поприветствовать участников велопробега "Солнце на спицах", который объединит все значимые культурные объекты Чебоксар в волшебную "Ночь музеев".

Возврат к списку