14 июня в черте города Калуга прошла выставка сельскохозяйственной техники – «День Калужского поля». Праздник в 19-ый раз собрал аграриев со всей страны. На мероприятии было задействовано более 100 единиц техники, в число которых вошли и раритетные тракторы Научно-технического музея истории трактора.
 14.06.2024

По приглашению  правительства Калужской области экспонаты Музея истории трактора во второй раз участвуют на Дне поля, проводимого 14 июня рядом с Калугой.
 13.06.2024

11.09.2014

А какой же трактор не любит быстрой езды..?

11 сентября в рамках программы презентации конечному потребителю техники «ЧЕТРА – промышленные машины» Музей истории трактора посетила делегация представителей практически всех российских регионов. Более 70 представителей фирм получили возможность познакомиться с историей мирового тракторостроения, увидеть настоящие раритеты отечественного и зарубежного производства, оценить линейку продукции «Концерна «Тракторные заводы» - одного из крупнейших современных машиностроительных гигантов. Удивило посетителей не только большое количество представленной в экспозиции техники, но и то, что многие раритеты «на ходу». Доказательство тому – проведенный тест-драйв! Легендарный СХТЗ-15/30 не только завелся, что называется «с пол-оборота», но и показал отличную скорость и маневренность. Участники тест-драйва смогли убедиться и в легкости управления тяжелой машиной: за рулем побывала представительница «прекрасной половины» человечества! О том, чем сегодня интересен Музей истории трактора, рассказал его директор Альберт Сергеев. Он продемонстрировал гостям новую детскую игровую площадку – строительный карьер, где каждый желающий может «поработать» при помощи радиоуправляемой техники. На память о Музее гости отчеканили сувенирные монеты.