Новости


24 апреля 2014 года НУК «Научно-технический музей истории трактора» совместно с ООО «МИКОНТ» и ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» (машиностроительный факультет) проводят научно-практическую конференцию «Тракторостроение: вчера, сегодня, завтра»
 21.03.2014






 

 


 

В Музее истории трактора прошел Открытый турнир по стритлифтингу 06.07.2025

В Музее истории трактора прошел Открытый турнир по стритлифтингу

Как объединить тракторы и спорт? Ответ прост — провести соревнования среди уникальных моделей техники.

Именно это и произошло 5 июля, когда Научно-технический музей истории трактора стал площадкой для Открытого кубка Чувашии по стритлифтингу.

Всего в соревнованиях приняло участие около 20 спортсменов. Они попробовали свои силы в классических и многоповоротных подтягиваниях и отжиманиях без отягощения.

Самые смелые продемонстрировали ловкость и скорость во время кантовки шин от настоящих тракторов! Атлетам предстояло на время толкать шину вперед, переворачивая ее по направлению к финишной прямой. В этом непростом состязании приняли участие и представители прекрасного пола.

Но и это еще не все! Пауэрлифтеры показали свои навыки в отжиманиях с запчастями, произведенными на Чебоксарском агрегатном заводе. Спортсменам дали возможность самостоятельно угадать вес каждой детали.

В завершение дня участники смогли ознакомиться с экспозицией музея. По словам спортсменов, проведение соревнований в музее стало для них настоящим праздником

Возврат к списку