Новости


Участники автопробега, посвященного 60-летию выпуска первого автомобиля ГАЗ-21, посетили экспозицию и оставили в книге отзывов посетителей благодарственный отзыв.
 27.09.2016


14 сентября  в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» на 80-летнем юбилее Чувашского Дома народного творчества состоялось торжество, на котором директор музея Альберт Сергеев, ранее около девяти  лет руководивший Республиканским домом народного творчества, появился на сцене прямо на тракторе.
 15.09.2016






 

 


 

Директор Музея истории трактора принял участие во Всероссийской научно-практической конференции 13.12.2024

Директор Музея истории трактора принял участие во Всероссийской научно-практической конференции

Директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев стал участником Всероссийской научно-практической конференции «Образование и семья в контексте устойчивого развития», прошедшей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №50» в Чебоксарах.

В рамках круглого стола «Музей как центр развития и воспитания» Альберт Николаевич поделился ценным опытом работы музея, акцентируя внимание на его роли в формировании сознания подрастающего поколения и освещая реализованные на площадке учреждения просветительские программы. Он отметил, что сегодня музей, созданный по инициативе Концерна «Тракторные заводы» и при поддержке Союза машиностроителей России, представляет собой уникальный образовательный и просветительский центр.

В рамках конференции также был заключен договор о сотрудничестве между Музеем истории трактора и СОШ № 50, который подразумевает активное привлечение школьников к таким проектам, как: «Живые уроки», клуб юных техников «Четруша», «Неделя без турникетов», фестиваль «Робототехника» и уроки профориентации.


Возврат к списку