30.06.2020

Чувашская Республика сегодня празднует свой вековой юбилей
 24.06.2020

27.09.2016

Автопробег - через музей!

Участники автопробега, посвященного 60-летию выпуска первого автомобиля ГАЗ-21, посетили экспозицию и оставили в книге отзывов посетителей благодарственный отзыв.

Нижегородцы, казанцы, чебоксарцы на ретро-моделях автомобилей в очередной раз "ударили по разгильдяйству и бесхозяйственности", как описали главную идею всех автопробегов в своем бессмертном произведении советские сатирики Ильф и Петров. Длинная вереница отлично сохранившихся легендарных марок отечественных и зарубежных производителей автопрома выстроилась у дверей Музея истории трактора. Члены делегации отметили, что данная остановка не является экспромтом - о чебоксарском музее знают все специалисты и запланировали посетить экспозицию заранее, первой включив в план автопробега. После экскурсии водители признались, что получили массу положительных впечатлений и узнали много нового.
    "Мы читали на форуме отзыв экспертов "Авторевю", но все равно испытали массу ярких эмоций, музей оказался даже лучше, чем мы ожидали после восторженных откликов", - сказал директор казанского клуба истории автомобиля Р. Ярулин. Проекты музея - детский клуб "Четруша", конкурс "Кулибин XXI века", "Живые уроки", акция "Сохраним и преумножим тракторную историю страны" и другие - заслужили высокую оценку специалистов по истории отечественного автопрома и желание сотрудничать. На прощание участники автопробега оставили благожелательный отзыв в книге посетителей музея.