Новости


Поздравить Музей истории трактора с днем рождения наведались 30 октября дети, посещающие детский сад №78 «Колосок», г. Чебоксары. Они гостили в Музее буквально недавно, побывав 21 сентября в научно-техническом царстве-государстве с тематической экскурсией «Путешествие в Тракторляндию».
 31.10.2017


Чебоксарская компания «Агро-Инвест»,  в честь своего 20-летия, решила сделать незабываемый подарок для деловых партнеров, предложив посетить Музей истории трактора. Фирма, осуществляющая полнокомплектные поставки запасных частей к тракторам белорусского, российского и украинского производства, а также к бульдозерам ЧЕТРА, Caterpillar и Komatsu, хорошо известна потребителям в России, в странах СНГ и Восточной Европы
 31.10.2017






 

 


 

Директор Музея истории трактора принял участие во Всероссийской научно-практической конференции 13.12.2024

Директор Музея истории трактора принял участие во Всероссийской научно-практической конференции

Директор Научно-технического музея истории трактора Альберт Сергеев стал участником Всероссийской научно-практической конференции «Образование и семья в контексте устойчивого развития», прошедшей на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №50» в Чебоксарах.

В рамках круглого стола «Музей как центр развития и воспитания» Альберт Николаевич поделился ценным опытом работы музея, акцентируя внимание на его роли в формировании сознания подрастающего поколения и освещая реализованные на площадке учреждения просветительские программы. Он отметил, что сегодня музей, созданный по инициативе Концерна «Тракторные заводы» и при поддержке Союза машиностроителей России, представляет собой уникальный образовательный и просветительский центр.

В рамках конференции также был заключен договор о сотрудничестве между Музеем истории трактора и СОШ № 50, который подразумевает активное привлечение школьников к таким проектам, как: «Живые уроки», клуб юных техников «Четруша», «Неделя без турникетов», фестиваль «Робототехника» и уроки профориентации.


Возврат к списку