Музей истории трактора временно приостановит работу с 8 по 16 августа в связи с организацией передвижной выставки раритетной тракторной техники в регионах России.
 22.07.2022

20 июля 2022 года в столице нашей страны состоялся Всероссийский объединяющий онлайн-марафон «Героям – быть!» в поддержку настоящих человеческих поступков и социальной ответственности. Участником значимого события стал директор Музея истории трактора Альберт Сергеев. Организатор инициативы АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» при поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда». Марафон стартовал в 16.00 по московскому времени. Его трансляция проходила в социальных сетях и на радио «Комсомольская правда».
 21.07.2022

04.06.2014

Международный фестиваль музеев «Интермузей-2014»

4 июня 2014 года в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялось открытие 16-го Международного фестиваля музеев «Интермузей-2014».

Фестиваль «Интермузей», впервые проведенный в 1999 году, сегодня является главным событием музейного календаря России. Это уникальное культурное пространство, неизменно привлекающее внимание не только профессионалов, но и самых широких кругов посетителей. На протяжении многих лет своего существования «Интермузей» служит целям профессионального развития музейного дела в России, формируя представление как о традициях, так и о новых тенденциях, практиках и технологиях в работе современного музея.

Темой фестиваля в Год культуры в Российской Федерации стала тема «Музей в цифровую эпоху» - «Музей в информационном пространстве».

В этом году при поддержке «Концерна «Тракторные заводы» Музей истории трактора впервые вместе с Мемориальным комплексом летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева представляет совместный проект «От сохи до космоса» в номинации «Лучший партнерский проект «Музей в информационном пространстве». Главный хранитель Августина Степанова презентует широкой публике Музей истории трактора, расскажет о его основных задачах, а также целях и методах работы, продемонстрирует интерактивные культурно-образовательные программы.