Новости


В Музей истории трактора требуется техслужащая/техслужащий.
 14.03.2024


Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора состоялось вручение призов участникам лотереи «ВЫБИРАЕМ С КОМФОРТОМ».
 13.03.2024






 

 


 

04.06.2014

Международный фестиваль музеев «Интермузей-2014»

4 июня 2014 года в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялось открытие 16-го Международного фестиваля музеев «Интермузей-2014».

Фестиваль «Интермузей», впервые проведенный в 1999 году, сегодня является главным событием музейного календаря России. Это уникальное культурное пространство, неизменно привлекающее внимание не только профессионалов, но и самых широких кругов посетителей. На протяжении многих лет своего существования «Интермузей» служит целям профессионального развития музейного дела в России, формируя представление как о традициях, так и о новых тенденциях, практиках и технологиях в работе современного музея.

Темой фестиваля в Год культуры в Российской Федерации стала тема «Музей в цифровую эпоху» - «Музей в информационном пространстве».

В этом году при поддержке «Концерна «Тракторные заводы» Музей истории трактора впервые вместе с Мемориальным комплексом летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева представляет совместный проект «От сохи до космоса» в номинации «Лучший партнерский проект «Музей в информационном пространстве». Главный хранитель Августина Степанова презентует широкой публике Музей истории трактора, расскажет о его основных задачах, а также целях и методах работы, продемонстрирует интерактивные культурно-образовательные программы. 


Возврат к списку