Новости


Компания ЧЕТРА организовала в столице Чувашии конкурс профессионального мастерства среди бульдозеристов – Международный чемпионат операторов техники ЧЕТРА. Мероприятие, направленное на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессиональных стандартов операторов спецтехники, проводится 11-12 сентября. В искусстве виртуозного управления специализированной техникой соревнуются участники из России, Казахстана и Узбекистана. И конечно все они побывали в нашем музее.
 12.09.2019


Группу «Ландыш» из чебоксарского детского сада №167 позвал к себе сегодня в гости Музей истории трактора. В уникальный музей ребята прибыли от остановки общественного транспорта необычным способом – в вагончике, прицепленном к настоящему трактору! Управлял «локомотивом» лично директор музея Альберт Николаевич Сергеев, который далее провел для восторженных малышей экскурсию по залам учреждения
 11.09.2019






 

 


 

28.05.2014

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ВЕКТОР УСПЕХА

Состоялась ежегодная церемония награждения лучших учеников, учителей и родительских комитетов – «Вектор успеха».
Решение о проведении этого конкурса среди учеников, классных руководителей и родительских комитетов «Концерн «Тракторные заводы» и Союз машиностроителей России приняли в ноябре 2011 года. С этого времени ежегодно дипломы и именные стипендии получают лучшие ученики школ, призеры творческих конкурсов, предметных олимпиад различных уровней, авторы исследовательских работ, сумевшие проявить себя и доказать, что именно они – лучшие из лучших. 
Название праздника - «Вектор успеха» - не случайно. Действительно, в жизни очень важно выбрать то направление или тот вектор, который как навигатор будет вести к открытиям, победам, достижениям, а значит, к успеху!
Дипломы победителям вручали заместитель Генерального директора Концерна, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель регионального отделения Союза Машиностроителей России С. П. Щетников; член Общественного Совета при Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, директор Негосударственного учреждения культуры «Научно-технический музей истории трактора» А. Н. Сергеев и др.

 

 


www.vk.com

Возврат к списку