Новости


Научно-технический музей истории трактора усиленно ведет подготовку к 11-му Открытому чемпионату по пахоте, который пройдет с 16 по 18 августа в Саратовской области.

 22.07.2024


На этой неделе прошёл Кубок СЕРВИС-ЧЕТРА. 26 участников из 3 стран боролись за звание лучшего в непростых испытаниях. В программу также вошли культурные мероприятия. Так, участники соревнований посетили Научно-технический музей истории трактора.
 13.07.2024






 

 


 

Музей истории трактора объединил любителей географии и истории 17.11.2024

Музей истории трактора объединил любителей географии и истории

Сегодня, 17 ноября, по всей стране, в том числе и в негласной столице отечественного тракторостроения – в Чебоксарах, прошла международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». В Чувашии Диктант написали на уникальной площадке в единственном в России Научно-техническом музее истории трактора.

Гостей и участников мероприятия поприветствовала заместитель министра культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Татьяна Казакова, а также директор Музея истории трактора Альберт Сергеев и председатель Чувашского отделения Русского географического общества Инна Никонорова. Они пожелали всем удачи в предстоящем тестировании и отличных результатов.

Участники отвечали на вопросы Диктанта в экспозиционном зале музея среди раритетных образцов тракторной техники отечественного и зарубежного производства. Проверить свои знания решили как взрослые, так и дети. Самым юным среди собравшихся стал 9-летний Платон Паулин, а самым старшим – Геннадий Никифов, 75 лет. Прошли тестирование в рамках Диктанта и представители женской тракторной бригады имени Паши Ангелиной, ребята из детского клуба «Четруша» и инклюзивной команды «Солнцепек», ветераны отрасли тракторостроения и сферы культуры, пришедшие со своими внуками, посетители музея и просто любители географии.

По итогам мероприятия гости получили сертификаты участников и памятные призы. С результатами Диктанта они смогут ознакомиться уже после 10 декабря на официальном сайте Русского географического общества.


Возврат к списку