Новости


Музей истории трактора 20 июля посетил Аркадий КРИКОВ, профессор Сибирского научно-исследовательского института механизации и электрификации сельского хозяйства (ФБГНУ «СибИМЭ»)
 26.07.2018


В Чебоксарах, в Музее истории трактора, сегодня побывала группа байкеров из ФРГ. Немецкие мотоциклисты совершают пробег по берегам Волги от истока реки в Тверской области до Астрахани
 18.07.2018






 

 


 

Роль музея в образовательном процессе 17.10.2024

Роль музея в образовательном процессе

Музеи играют значимую роль в процессе воспитания молодого поколения. Экскурсии в учреждения культуры расширяют общий кругозор детей, способствуют повышению интереса к истории, вносят свой вклад в профориентацию молодежи. Узнать о профессиях машиностроительной отрасли можно в Научно-техническом музее истории трактора. 

Так, 16 октября об уникальной и богатой коллекции музея узнали обучающиеся Цивильского аграрно-технологического техникума. Экскурс в историю эволюции трактора для них провел директор музея Альберт Сергеев. Он поделился с ребятами историей развития музея. Узнав подробнее о раритетных образцах тракторной техники, будущие швеи и дизайнеры вдохновились идеей создать лоскутную мозаику с изображением старинного трактора.

Помимо познавательного открытого урока, Альберт Сергеев встретился с директором учреждения Аллой Волчковой. В ходе встречи они обсудили вопросы профориентации студентов путем проведения открытых уроков и наметили планы дальнейшего сотрудничества.

Возврат к списку