Новости


Участники автопробега, посвященного 60-летию выпуска первого автомобиля ГАЗ-21, посетили экспозицию и оставили в книге отзывов посетителей благодарственный отзыв.
 27.09.2016


14 сентября  в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» на 80-летнем юбилее Чувашского Дома народного творчества состоялось торжество, на котором директор музея Альберт Сергеев, ранее около девяти  лет руководивший Республиканским домом народного творчества, появился на сцене прямо на тракторе.
 15.09.2016






 

 


 

19.05.2014

Ночь в музее с тракторами

17 мая  Музей истории трактора присоединился к Международной акции «Ночь музеев» и организовал для чебоксарцев проект «Я поведу тебя в музей!». Программа, рассчитанная на семейную аудиторию, отличалась разнообразием: все категории посетителей смогли найти для себя интересное занятие.
Участников программы оказалось немало: все гости с удовольствием выполняли задания конкурса на лучший эскиз трактора будущего. Примечательно, что в состязании наряду со школьниками  участвовали и взрослые. Каждый смог проявить фантазию и представить свои оригинальные идеи техники XXII века. Победители конкурса были отмечены ценными призами.
В этот день посетители смогли познакомиться с экспозициями и выставками, размещенными не только в залах музея, но даже под открытым небом. На аллее, ведущей к входу музея, была организована фотовыставка Алексея Кряжинова «Планета по имени «ЧЕТРА». В праздничную ночь на территории музея прошли традиционные «Ретро трактор-шоу» и катания на тракторе в фирменной те-лежке.
«Гонки по песчаным барханам» собрали любителей радиоуправляемой техники, состязавшихся в умении преодолевать преграды и быстро достигать цели.
Для удобства отдыхающих работало кафе «Привал тракториста», кинотеатр и детские площадки, предлагавшие малышам массу развлечений: от рисования до сборки лего-конструкторов и пазлов.
На память о посещении музея гостям была предоставлена сувенирная продукция и возможность изготовить своими руками «счастливую» монету с изображением первого трактора и логотипа «Концерн «Тракторные заводы». 
Завершилась программа шоу-концертом группы «Радиосигналы».
Участники акции, а пришедших было более 1000 человек, остались довольны необычной атмосферой музейного торжества. Свидетельство этого – слова благодарности в книге отзывов.

На снимках: Экспонаты трогать разрешается! Фотовыставка Алексея Кряжинова, посвященная бульдозерам ЧЕТРА во всех уголках мира.  

Фото Николая СЕРГЕЕВА

Возврат к списку