Новости


6 июня в Вурнарском районе прошел праздник песни, труда и спорта "Акатуй - 2015", по традиции приуроченный к завершению полевых работ. Среди яркого палаточного городка, демонстрирующего традиционный уклад и культуру чувашского народа, развернулась предоставленная Музеем истории трактора выставка, рассказывающая о первых тракторах на полях Чувашии.
 09.06.2015


http://zavodfoto.livejournal.com/3503613.html
 03.06.2015






 

 


 

Калужский губернатор прокатился на тракторе на фестивале «День поля» 15.06.2024

Калужский губернатор прокатился на тракторе на фестивале «День поля»

На фестивале «День поля» калужанам показали агроинновации и развлекательное шоу. Об этом сообщил губернатор области Владислав Шапша.

На мероприятии представили отечественную технику, которая заместила импортную. Также угостили посетителей сыром, клубникой, хлебом и квасом от местных производителей.

Выставку посетил глава региона. Он прокатился на тракторе «Кировец», который разработали для Калужской области. Также он отчеканил монету Чебоксарского музея истории трактора.

Владислав Шапша рассказал в своих социальных сетях, что рост калужского агропромышленного комплекса за текущий год составил 5,2 %. Всего за три года объём выпуска сельхозпродукции увеличился на 50 %. Кроме того, в 2023 году на поддержку хозяйств и фермеров выделили более двух миллиардов рублей.

На полученные субсидии фермеры могут купить сельхозмашины, которые показали на «Дне поля». Например, новые комбайны и тракторы получили производства «Калужская Нива», «Троицкий» и «Красный комбинат».

Фестиваль проходит на протяжении порядка 20 лет. На него приехали более 50 производителей сельхозтехники.

Выставка расположилась на Правобережье напротив гипермаркета «Глобус». В правительстве Калужской области сообщили, что на фестивале покажут около 100 сельскохозяйственных машин, новые семена и удобрения, а также современные сорта культур.

Источник: Газета «Знамя».

Фотографии: Игорь Рулев / Калуга Сегодня.


Возврат к списку