Новости


В Научно-техническом музее истории трактора состоялся очередной мастер-класс в рамках реализации грантового проекта при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина. На этот раз темой мастер-класса была выбрана «Работа в анимационной технике ротоскопинга».
 24.11.2023


Глава Чувашской Республики Олег Николаев и представитель Промсвязьбанка Петр Фрадков посетили Научно-технический музей истории трактора.
 22.11.2023






 

 


 

Выставка «Старый клаксон» объединила всех любителей техники 28.05.2024

Выставка «Старый клаксон» объединила всех любителей техники

24-26 мая в Новочебоксарске прошёл фестиваль ретротехники «Старый клаксон». На Нижней Набережной города среди автомобилей и мотоциклов были представлены и экспонаты Научно-технического музея истории трактора.

Посетителями выставки стали местные жители, а также гости из Марий Эл, Татарстана, Башкортостана, Нижегородской области, Пермского края и других регионов. В течение трех дней все желающие могли ознакомиться и узнать подробнее о каждом экспонате.

Экспозиция Музея истории трактора привлекла особое внимание. Яркие тракторы собрали вокруг себя как взрослых любителей техники, так и юных посетителей. Сделать фотографии на память, сидя за рулем «железного коня», пожелали многие.

Рассказал всем неравнодушным к истории тракторостроения о каждом экспонате работник музея Владислав Сергеев. Он также объяснил связь тракторной техники с популярными марками автомобилей.

Отметим, выставка прошла в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. Главная цель выставки – популяризация истории отечественного и мирового тракторостроения, привлечение внимания молодежи к машиностроительной отрасли.


Возврат к списку